Религия, вера

Око -за Око ! Так учил Бог , которому поклонялся и Иисус Христос ; Почему Христиане заявляют "Не суди" ?..

Мария Аверкина
Это хитрое изменение концепции ибо папаша крышуя некую банду всех бы угробил...а работать то кто будет?
Алим Смагулов
Лучший ответ
Мария Аверкина Тем не менее работали ! И содержали и рабов и жен !!!)))
За то Исуску и грохнули,что бы поперёк батьки не лез! :)))
Талгат Кумаров
Мария Аверкина А вы точно знаете за что ? Или со слов несете такие Бредни ?
...Шалом! Чего ты тут разорался то?

Прощайте - говорил Исус. А ты прощаешь своих врагов?
Мария Аверкина Привет ! Иисус не говорил ;"Прощайте" . Оснований нет , потому как он никого никогда не прощал ! Исполнял Волю Отца -Бога , и заповедовал её Волю Бога исполнять и впредь ! Подумайте ; Для чего вообще Иисус явился из странствий -простить ? Простил-бы и за рубежом , но ведь не простил явился , чтобы исполнить Волю Бога ! .) И заметьте , что Иисус Иудей -ни какого отношения не имеющий к Христианству -ни какого!!!
Ветхий Завет - для человека-животного! Новый Завет - для человека разумного! К сожалению и сейчас большинство людей находиться в своем ветхом-животном состоянии. Поэтому и до сих пор есть законы юридические карающие преступников за их злодеяния. Жаль, что ты так до сих пор этого не понял!...
Мария Аверкина Животное твой Отец , который создал такую тупорылую тварь как ты -Бутлицкий !!!
Десять Заповедей были даны полудиким людям, христиане стоят намного выше этого. Прочтите нагорную проповедь, Евангелие от Матфея, глава 5.
Мария Аверкина Скажите это Иисусу Христу , когда он к вам явится ! Я посмотрю как он расплывется от недоумения ! .) Иисус жил как раз по Заветам Бога ! А христиане по заветам Папы Римского -гомики недоумки !!!
Алим Смагулов Так каков же итог от вашей нагорной проповеди?!!!Войны смерти страдания?
Кто Вам сказал, что БОГ так учил? Это написано в Ветхом завете? А кто его писал и самое главное какую цель преследовал, вкладывая в СОЗНАНИЕ людей необходимость убивать друг друга? Сколько раз Библию переводили и переписывали за период более чем 2000 лет и на сколько был искажен первоначальный смысл?

Можно оставаться в плену старых религиозных догм, навязанных человечеству, с целью управления, но не лучше ли обратиться к чистому источнику от СОЗДАТЕЛЯ - Откровения людям нового века
Мария Аверкина А Иисус к Новому завету каким боком ? Он жил Иудеем , согласно именно Ветхого Завета ! .) Новый придумали люди , к которым Христос никакого отношения не имеет !
Весь ВЗ Бог приучал людей к справедливости,а весь НЗ приучает к милости и эти два качества присущи БОГУ.
Мария Аверкина Новый Зовет -это власть над Быдлом , которая боится всего и всякого!!!
"...ибо человек создан по образу Божию"!

Получается, что Иисус отрицал создание человека по образу Божию.

"Не выдам вам особого секрета, если скажу, что Иисус Христос был ненормальным. Кто утверждает обратное, тот сам Евангелий не читал. Если б читал - согласился. Слово – евангелистам:

“Книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: в нем нечистый дух” (Евангелие от Марка, 3:30).

Это мнение вполне разделяют еврейские старейшины: “Он одержим бесом и безумствует” (Евангелие от Иоанна, 10:20).

Да что там вожди - весь народ прямо в лицо Христу скажет: “Не бес ли в тебе?” (Евангелие от Иоанна, 7:20).

Заметьте: не в ереси обвиняют Иисуса, не в нарушении еврейского Закона, а в сумасшествии.

Для родных его безумие секретом никогда и не было: “Ближние его пошли силою наложить на него руки; ибо говорили, что он сошел с ума” (Евангелие от Марка, 3:21)"
Мария Аверкина Что ты имеешь в виду ?
Почитайте книги на данную тему поймете!
Мария Аверкина Если взять за основу ваш ответ , то лучше и не читать вовсе ! Потому как на простой вопрос , после чтения подобной литературы , у вас вообще нет ответа ! .)