Религия, вера
не грешить самим трудно, если никого не судишь, то и тебе простится. Этот путь самый приемлемый?
Настоящий верующий не грешит осознанно (намеренно) -ему всё прощено
Слава Березин
спасибо... вы меня успокоили.... просто какое то чувство появилось, что я измазалась в чем-то, хотя живу как обычно...
Владимир Горин
откуда такая уверенность?
именно не осуждая, один монах спасся, мы не судия, но мы можем предупредить ближнему о грехе, что приводит к смерти
Почему трудно не грешить?
Грех это причинение вреда живым существам.
Так трудно не причинять вреда?
Проблема человека в том, что он эгоистично хочет построить своё счастье на страданиях окружающих людей.
А так как всё совершённое в конечном итоге возвращается к человеку, то сам человек погружён в страдания, из-за своего невежества, эгоизма, алчности и глупости!
Так трудно не причинять вреда?
Слава Березин
я желаю материального благополучия и делаю нечто не по духу...
Все-равно, нужно стараться не грешить. А если согрешил, то просить прощения у Бога (так делают христиане) . А насчет осуждения других людей, есть такое место в Писании, над которым я предлагаю Вам поразмыслить:
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого] , ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого] , делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела] .
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
(Рим. 2:1-3)
Для того, чтобы не осуждать, надо изучить много литературы, чтобы понять, как это не делать. То же самое и по отношению к другим грехам. Хотя всё равно когда-то вольно или невольно человек всё же будет "падать", но для этого есть исповедь, соборование.
"Жизнь сердца – это любовь, а его смерть – это злоба и вражда. Господь для того и держит нас на земле, чтобы любовь всецело проникла наше сердце: это цель нашего существования".
"Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы и чтобы он послал назначенного вам Христа, Иисуса, которого небо должно хранить в себе до времён восстановления всего, о чём Бог говорил через своих святых пророков, живших в древние времена. "Деяния 3:19-21.
«РАСКАЯТЬСЯ» означает «изменить свой взгляд на прошлое (или предполагаемое) действие или поведение из-за сожаления или неудовлетворения» , а также «чувствовать сожаление, печаль или угрызения совести по поводу того, что было сделано или не сделано» . Слова, употребляемые в еврейском и греческом языках в связи с раскаянием, показывают, что подразумевается изменение взгляда или чувства. Изменение точки зрения нередко ведет к изменению чувства. Или сначала может возникнуть чувство сожаления, которое ведет к изменению точки зрения или намерения (1 Самуила 24:5—7).
Причина, по которой необходимо проявлять раскаяние, — это грех, то есть неспособность соответствовать Божьим нормам праведности (1 Иоанна 5:17). Поскольку Адам продал все человечество греху, всем его потомкам нужно раскаиваться (Псалом 51:5; Римлянам 3:23; 5:12). Раскаяние, за которым следует обращение, — необходимое условие для того, чтобы человек мог примириться с Богом.
Будь честным перед собой! Неси ответ за свое положение.
Слава Березин
я с собой честна предельно... и ясно сознаю, что в моем положении виноваты узурпаторы, вот пусть они ответ и понесут
Раскаяться раскаяться, да я могу каждый день хоть чечеткой об пол башкой биться а потом идти пиздить всех воровать насиловать убивать обжираться до усрачьки и приходить на следующий день, ой простите меня батюшка я неудержался)))) ) знакомая картина да? а вы попробуйте и исправьте то что накосячили в меру своих сил, если неумеете что-то то научтесь заодно навыки полезные приобретёте, главное ручками ручками и своими делайте а то можно нанять людей а они вс завас сделают и отмазаться таким макаром))) ) вообщем это работа над собой а непеснопения под дудку и пляски вокруг разукрашеной книжечки и попа с рясами который покупает машину на деньги прихожан)))
Слава Березин
аминь)
а не самим грешить легко! Нихрена ничего не простится! Я люблю, а меня нет.
Слава Березин
мы вас любим)))
Невозможно самому себя забросить и не осуждать других.. Только борясь в себе приобретаешь смирение..