Религия, вера

Как Вы себе представляете ближайшее будущее (10-20 лет) православия в России?

Юрий Поляков
Пока печально представляю! Вижу пока только, как партию! =(
Дамир Т
Лучший ответ
православный. .
:)
.. шариат. Вперед, в светлое прошлое мракобесия.

Ps.. с таким то образованием
маргиналами они будут
Так. Не шатко не валко. Бабушки и дедушки будут уходить в мир иной, РПЦ для молодёжи будет по приколу, только в основном женщины не дадут ей полностью завянуть и уйти на свалку истории.
Анна Бабаева
Анжелика Анохова хорошо бы если так. они щас усиленно молодежи мозг промывают - вот в чем проблема.
ну 10 будет идти как по накатанной. хоругви, православные патрули, всякое такое.. . а потом - либерализация.
Юля Степанцова
Православию тыща лет. За 10 лет изменений не будет.
Оля Левицкая
Стругацкие. Трудно быть богом. Дон Рэба.
Так как и в предыдущие годы.... На одном уровне.... Ничего не измениться ни в худшую. ,ни в лучшую сторону...
А.
Алёна .
Юрий Поляков Не... всё же своя фотка на аве краше была!
Всегда будут православные страждущие, т. е. нуждающиеся именно в подобном учении и духовной общине. Потому что эта религия единства с Богом и людьми и взаимной любви. И пока планета будет нуждаться в подобных высокочастотных энергиях. Нет на ней ничего лишнего. Все на благо. И священнослужители, также как и обычные люди, будут встречаться разные: от классических Посредников, выполняющих свой долг до святых старцев, молитвами которых держится этот мир и к тихим словам которых прислушиваются цари, президенты и мудрый народ.

Важно не количество, а качество. Даже несколько храмов способны влиять на все человечество. " Мал золотник, да дорог! " И всегда будут другие учения и вероисповедания, т. к. это нормально - мыслить согласно своим духовным потребностям ( уровню развития сознания и целей воплощения души) . Потому возможны и вооруженные фанатичные выступления, и развитие толерантности среди тех же конфессий. И снова это нормально, т. к. все люди разные, и обучаются на Земле любви и приятию друг друга, как могут и в том темпе, что им удается.
Ни для кого не секрет что мораль падает... а значить и религия в том числе.... но истинного верующего такая позиция не пугает и не растраивает...
Как в конце 19 века. Тогда попы то же пробовали вести народ к Правде. Но к той, которая им самим приятна.
Дмитрий Усов
мракобесие, которое, дай сварог, сменится в новом 17-ом году!)
никак ...я прийду к власти... и христианство потеряет свою популярность, ибо я антихрист.... УАХахАХАХАХх (злобный смех как бы) =)))