Религия, вера
Несколько сот лет православия в России не смогли спасти её от ужасов революции начала 20-го века. Так почему некоторые
считают, что теперь оно что-то сможет исправить и изменить в этом мире?
несколько сот лет Православия а России как раз к ней и привели... это было апофеозом так сказать России и её Православия... верх моразма если можно так выразиться...
тысяча лет евреи исповедовали Бога, и это не помешало им отвергнуть Христа, но тем не менее, евреи примут Христа -Бога, как говорит Библия, если такое возможно с евреями, почему невозможно с православной Россией
...anastacia .. .
Евреи были и остаютя верны своему ветхозаветному Богу! А вот русские вначале были язычниками, потом утопили своих Богов и стали христианами, потом взорвали церкви и стали коммунистами. Сейчас вновь "воцерквляются". Надолго ли?
К революции привёл отход от веры предков Православия, ослабление веры в народе ...и демократические поползновения в среде молодёжи ( которые завозились с Запада ) кем, думаю знаете . Только возврат к вере предков Православию сплотит Россию и поможет ей стать сильной, а русским остаться народом .
С духовной точки зрения, ужасы начинаются с 1991 года, а в 1917 было второе пришествие Христа.
По глупости, по наивности...
Думать критически - не конёк верующих.
Ослеплённым грабли не однажды подноги попадаются - эффект тот же, но всё повторится снова пока не прозреют.
Если бы православие было официальной религией Господа то тогда я с вами бы не согласился
Эта логика чем-то напоминает: "Если ты Христос, сойди со Креста и уверуем в Тебя, других спасал, а Себя не может спасти... "
а кто-то другой ТОЧНО знает что сможет? ну пусть они спасут, куле, спасите - мне похер кто это сделает...
народ стремился к лучшей жизни - вполне логично. Под предводительством бесо-гения совершил революцию. Вполне вероятно что многие люди думали что пришел конец света. Но конец света еще не пришел