Религия, вера

в середине 20-го века еще были надежды на общую секуляризацию. почему нынче мир скатился в мракобесие?

Увы, но мы стали деградировать. Если посмотрите за последние 50 - 70 лет не было сделано не одного принципиально нового открытия, все чем мы занимаемся это рационализация старого. Так что при таком этапе развития, выгодно не Светское общество, а Религиозное. Впрочем этим же объясняться и подмена в мире демократического строя на монархический.
Dima Zoirov
Лучший ответ
секуляризация -это слово должно быть изгнано из словаря даля или где оно там. .
обоснование-оскорбление религиозных чувств.

мракобесие это как реклама чипсов, вкусно полезно и (не хаха) а без консервантов!
вот только свою лажу в амурский апокалипсисе из истории как грех пред яхве вынимут и можно дальше продолжать пропаганду.
80% большевики конфессиональные
Антон Зайцев
...потому что некоторые вместо посещения православных храмов по миру катаются да водку пьют в секс туризме+
Оксана Пшикина
ад абсурдум
Alexandr .
Новый виток. Но скоро закончится и выйдем на новую ступень, на более качественном уровне. Правда лет 50 минимум пройдет вероятно. ) Ну или хотя бы пара поколений долна смениться.
Mesut Ozil
Потому что не осталось надежд на секуляризацию
Lydia Lydia
слишком быстрое развитие технологий - привело к сужению специализаций - привело к падению общего уровня образования
Андрей Сумин
Жора Ва! Рассказать тебе как это начиналось? Жора Ва!! ! Все кто одет в мясной мешок называется пищей Гнусов :-)Нет могу подробно и с самого начала, нь мне осталось пару глотков кофэ и пилить далее по маршруту :-)
В,
Валера ,,,
Чопик в жопу себе вставь!