Религия, вера

Что бы вы забрали с собой в вечную жизнь?

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф. 6:19-21)
Дарина Попова
Человек ничего с собой не заберет в вечную жизнь кроме своих деяний!
Дима Прутников
Лучший ответ
Опыт пережитого, в виде знаний.
Artyom Badalyan
Туда ничего не заберешь ни денег, ни золота, голым родился, голым и упокоешься
Дима Цветков
Нет большего проклятия чем вечная жизнь.
Just Girl
Интересно, как бы вы это забрали, если бы речь шла не о духовном?
Мячик
Святое Имя Бога
бубле гум
То, что живет вне зависимости от тела. К примеру сознание. Но без эмоций.
как хорошо что этот весь мусор, который с самого детства в меня впихивали - я не возьму с собою, а вот близких бы хотелось
Природу.
очень хотелось бы со временем подтянуть к себе детей))
Лёша Калинин
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "

20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. "
Всё кроме "священных" писаний...
Любовь, радость, мир, долготернение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание.
Nazim Otarova
Ничего! Ведь всё в этом мире тленное, Царствие Божие нетленно есть!
(Матф. 6:19-21)здесь говориться о том каким вас видит Бог когда вы живёте на земле .Поступая так, они могут стать богатыми «в глазах Бога» Что нам нужно стремиться приобрести? В книге Экклезиаст говорится: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Эккл. 7:1). Истинность этих слов лучше всего подтверждает пример Иисуса. Он, без сомнения, приобрел себе величайшее имя у Бога. Оставшись верным до смерти, Иисус оправдал владычество своего Отца и предоставил искупительную жертву, которая открыла путь к спасению (Матф. 20:28). Хотя Иисус прожил на земле недолго, его жизнь была исполнена истинного смысла. Он оставил нам совершенный пример для подражания (1 Кор. 11:1; 1 Пет. 2:21).«Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Эккл. 12:13).