Сквернословие (матерщина, срамословие) - словесный грех (наряду с ложью, клеветой, наушничеством) .
Апостол учит: "никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, но только доброе" (Еф. 4. 29). Слово должно приближать к Богу, а не удалять от Него. Недаром в русском народе матерщинников издавна называли богохульниками.
Религия, вера
Как Бог относится к сквернословию?
Пальмира М
Придется больше матюгаться-лишь бы от яхвы подальше!
Так же, как тот, кто в него верует, или тот, кто его выдумал. Человек - естественно! - переносит на свю выдумку собственные идеалы, а не чьи-нибудь чужие.
Человек, долго и смачно ругающийся матом, не понимает иногда:
Почему не заладились дела,
Почему подвернулась на ровном месте нога
Почему домашние на него шипят, словно гуси
Почему именно ему не достались лучшие материалы для обследования важных участков его ведомства и т. д.
Да ещё он туповат, что бы понять, что это всё знаки, которые ему посылают Божьи посланники
Хотите верьте, хотите нет !
Почему не заладились дела,
Хотите верьте, хотите нет !
Один Бог знает
А в Библии говорится, что Христос простит хулу на Имя Своё, но не простится хула на Духа Святого
Да ему наплевать-если эта штука вообще есть.
Плохо.
Всё от него начало быть.
Непосредственно. Ведь он - слово. А прочтя библию очевидно, что не всегда приличное.
мне это не нравиться (
не люблю когда так вопрос задается. Откуда нам знать, как он относится к тому или иному, но мы знаем чему он учит.
По замыслу Творца человеку дано слово, прежде всего для молитвенного обращения к Своему Небесному Родителю, общения с людьми на началах любви и мира, а также для реализации своих творческих талантов. Человек, который сквернословит, использует этот особый дар для проявления своей внутренней нечистоты, изливает через него из себя грязь. Этим он оскверняет в себе образ Божий.
Поэтому святая Библия называет сквернословие наряду с другими тяжкими грехами: «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол. 3:8).
знакомый мусульманин сказал, что по-русски можно, Аллах не понимает и не обижается, а по арабски - грех
А вы сами как относитесь?
Речь - это дар Бога. Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь.
Он его не приемлет.
Положительно, я не против.
Все они относятся к свернословию.
Это славословие бесам. Их сие весьма радует, ибо оскорбляет Творца, Его Матерь, ваших собственных родителей и землю. Это приблизительно тоже самое, что ядовитый выброс в атмосферу, только невидимый вашему глазу. Если обращение к Творцу призывает благодать, то бесословие все адские прелести. Отсюда множество проблем.
как к греху
Раньше пороли за сквернословие, и сейчас даже не задумываются. Все скверные слова призывают бесов, а они (бесы) противны Богу и мерзки. Получается за одного плохого слова человек впадает в страсть.
Сквернословие - хула на Пресвятую Богородицу.