Религия, вера
Что думаете о "Сектоведеньи" Дворкина? Какие еще существуют книги о новых религиозных движениях?
Знаю что иеговистов он конкретно разделывает под орех. Он даже в их вефили в Бруклине побывал.
Сектой называют ветку отколовшуюся от основного направления (см определение) . Православие откололось от христианства. Дворкин принадлежит этой ветке. Значит, он сектант. Сектантское учение о других традициях, т. е. идеология секты = сектоведение.
Владимир Голубев
Слово Секта,взаимствовано от греч.яз И Означает-Школа(SEKXA)
Как союз ,обьединение.какого либо общества.(философии или теологии)
Поэтому,сектой- можно спокойно назвать любой религиозное общество.Без разлтчия.будь то Католики,православие или мусульмане.
Также и в светской жизни: правительство страны-секта.
Судьи-секта.Воры-секта. Даже общество глупцов-состовляет секту(которую назвали -народ
Иришka Длугоканская
От какого-какого христианства откололось православие? Спасибо, посмеялась от души.
Откровенный балабол, хотя и начитан
Соня Кутушева
Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.
Да тяфкает там какой-то. В настоящее время -- за православие.
Уголовный кодекс. это книа закона. Формирует все новое и старое учения. А слово религия (от Латын. яз) означало первоначально=Совестливость.
Как первоначальный Закон конституции для формирования жизни общества. .
Все новое- это пробуждение реформой в обновлении старого. .
Что есть=это уже было.
Иудей Дворкин, гражданин США, работал на радио "Свобода",поливал грязью Советский Союз. Вернувшись в Россию стал вдруг православным, назначил себя профессором, хотя у него нет образования, и решил стать сектоведом. Сейчас борется, уже с Россией, в этой должности.
"Сектоведение" Дворкина не самое лучшее пособие, но других пока нет.
Sharpsharp09
Вы просто не знаете (не на слуху).
Есть и другие религиоведы (как таковой, профессии сектоведа не существует, поэтому перехожу на этот термин). Навскидку назову двоих - Николай Гордиенко, Сергей Иваненко. Это серьезные люди, в отличие от Дворкина, который нередко использует явно лживую информацию.
Дворкин не имеет образования религоведа. Его просто проталкивают. Его задача - задавить других. Мы знаем, кому это выгодно.
Александр Кобзев
А какое образование он имеет?
Хорошо продуманная ложь.
ерунда все это, это ЕГО ЛИЧНЫЕ ПОСТУЛАТЫ. у ВСЕХ должны быть свои постулаты, свои решения, лично ваши, основанные на ВАШЕМ ОПЫТЕ
Хорошая книга. Только обновить бы. . Нет информации по новым сектам и течениям.