Религия, вера

Что людей не устраивает в Русском Православии? С какой целью создаются новые религиозные движения?

Zhalgas Koshenov
Русское православие ни к какой религии вообще не имеет никакого отношения, Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Андрей Нефедов
Лучший ответ
Чтобы понять что не устраивает его для начала надо хорошо знать... Многие не пытаются это сделать... Поэтому и не устраивает чтобы свое невежество и лень прикрыть...
Игорь
Детям скучно среди старушек.
каких людей?
Ирина Лебедева
Меня не устраивает то что это не истинна, концепций нет фа тов нет выдумка ..
И потом кто вам сказал что это не новая секта..
У семитских сект всегда так было..:))))
Да, всего вы вдруг решили что семитская секта из фарисейской секты всем подходит....
С какой стати? :)
Дин Винчестер
РПЦ - надоела, вот и ищут альтернативы.
Не существует русского (христианского) православия. Это целиком иудо-христианство.
Повальный алкоголизм наверное.
Роман Валеев
Люди ищут Бога
не все удовлетворяются средневековой религией.
Сергей Ашихмин
Самое крупное пожалуй это было создание католичества.
Папе римскому захотелось больше власти вот и отделился
Вернее было бы задать вопрос, за что некоторые люди вообще Церковь ненавидят - не только Православную. Лично для меня ответ очевиден - ч-рти ладана боятся.
эпоха молчащей рыбы в прошлом.теперь эпоха водолея всей полноты самовыражения.вера должна не ограничивать а вдохновлять.все религии уйдут. а будет живая этика