Религия, вера
Нет дня чтобы я не думал, не читал или не слушал аудио книги религиозной, философской, психологической тематики уже
более 20 лет, практически каждый день. У меня нет специального образования в этом, но я пытаюсь быть искренним и честным перед собой, ибо давно пришёл к мнению, что честность перед собой делает внутренний мир свободным, от любых догм. И я осознаю, что мои мысли о Боге или природе абсолютной реальности, сплошной домысел, в общим-то взятый с потолка, в попытке провести свои логические цепочки, опираясь на то, что мне кажется вероятно правдивым... Ну, а Ваши мысли, на этот предмет, какой качественности они, как думаете? А мысли теософов, философов и даже пророков, можете ли Вы объективно взвесить на качественность их истинности? Возводить свои субъективные пристрастия к той или иной идеологии, выбранной просто в силу обстоятельств, лелеять гордыню, далеко не факт, что существующего своего свободного выбора, боясь посмотреть правде неопределённости в глаза, это так по человечески... И я тоже человек, и моя гордыня постоянно уязвима, хотя и контролируема, тем что чел, который сам толком не познакомился, например с Библией, не подошёл к её анализу всесторонне, надёргав навязанных ему отрывков, тычит мне своим пониманием божественного откровения, называя все мои размышления бредом... Да, я согласен с таким диагнозом моей мыслиформы, но вправе ли Вы его ставить? Достаточно ли у Вас проникновения в суть того, что я считаю непостижимостью реальности? ( всё, высказался, теперь я Вас минутку буду любить и столько же по времени испытывать чувства вины, за этот наезд на вас. Хорошего всем дня!)))
Круто.
А в чем у вас, собственно, вопрос?
"честным перед собой"
в этом случае на лицо явное раздвоение личности, то есть шизофрения. Одна личность оценивает другую на предмет честности и находится с ней в каких то мнимых отношениях. Какая уж тут может быть объективность и действительное рассуждение о боге и других вещах. Сначала нужно обхединиться внутренне и стать единой личностью.
Ага
ну.. если 20 лет.. всякую фигню.. читать ..слушать.. смотреть..
то конечно крыша съедет..
ну это твое.. чо тут сделаешь..
будь проще.. выпей водки.. расслабься..
сходи на огород..
то конечно крыша съедет..
ну это твое.. чо тут сделаешь..
будь проще.. выпей водки.. расслабься..
сходи на огород..
Все это от отсутствия практики.
Если человек, не имеющий компьютера, будет читать книги по программированию, ему тоже покажется, что никаких компьютеров нет и все эти книги - одни домыслы.
А это читали?:
1. "Проект Россия", в 3 книгах, автор не известен (https: //eksmo.ru/book/proekt-rossiya-43095947/)
2. Серия книг "Звенящие кедры России", автор Владимир Мегре (http ://zkr.svetvmir.ru/)
(убрать пробелы или через гугл).
Роман Алимпиев
Неа, не читал, интересно?

Познание Истины приходит не с чтением книг даже самых самых а через откровение от Бога-личное послание от Бога. Я через Библию в связи с Богом получаю откровения ИСТИНЫ, с которыми не сравнятся ни одна человеческая мудрость.
я вот тоже читаю все подряд и все разное, и всё складывается в единую не противоречивую картину мира как в теории так и в практике. И каждое новое знание мне не прибавляет сомнений, а наоборот утверждает и дополняет, то что мне уже известно... И я плохо понимаю как можно много читать и все больше и больше теряться в сомнениях, может как тут уже сказали, это так если ко всему подходить чисто умозрительно, без погружения в это, без практики и личной вовлеченности. Как сказал один умный дядя: На уровне ума можно бесконечно сомневаться в том нужно ли становится вегетарианцем или не нужно, полезно это или не полезно, но не никогда не поймешь пока не попробуешь.
Бог нас всех создал не по шаблону . Каждый человек это индивидуальная личность . Бог дал одни нормы для всех .Они изложены в Библии . Все остальное это от людей . Бог хочет, чтобы люди приобретали знания из Библии и поступали в согласии с ними . ВЫ ЛИЧНОСТЬ, созданная не по шаблону, вправе думать, мыслить и жить по своему, хотите связывайте свою жизнь с Богом, хотите нет . В чем проблема ?
Можно прочитать много книг:
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
(Еккл. 12:12)
Далее царь Соломон делает важный вывод:
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Соблюдение заповедей - это не слова, а дела Бога, которые Он ожидает от людей. Я стараюсь следовать этому правилу.
(Еккл. 12:12)
Далее царь Соломон делает важный вывод:
(Еккл. 12:13,14)
Роман Алимпиев
Поймите, я полностью согласен с Екклезиастом, его книга моя самая любимая в Библии. Каждое его слово пронизывает меня ясностью осознанности. Но чтобы осознать пустотность любых мыслеформ, ему понадобилось прочитань и выслушать множество заумных рассуждений. Но Вы не слышите меня, опираясь на своё трактования мною сказанного и тут я уже ничего не могу сделать...
Бесспорно, Ваши рассуждения субъективный бред. Как и 99,999% всего околорелигизного потока сознания.
Бог постигается не человеческими рассуждениями, а в ходе божественного откровения.
))))))))) единственное что могу на этот бред сказать-во и большой палец в верх)))
Роман Алимпиев
Спасибо).
"Притча о Вопрошавшем". - Дгул-нор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но он был лишен языка и правой руки.
Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал. Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель. "Значит, по опыту Твоему, все бывает?" И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками. Так была утверждена мудрость и было возвеличено творчество жизни.
Истинно, в едином вздохе понимаем пространство. И никакое слово не передает необъятность. И никакая мысль не вместит Света.
Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться светом до света духа.
Но это сознание - лишь в духе, который может сказать: "Я все отдал, чтоб все принять". Итак, не
отрицание, но лишь утверждение имеет над собою Руку Будды".
Регина Сидорова
красиво)
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл. 1:9)
Другими словами, мы живём только прошлым!! Как там у Иных Цивилизаций, которые Живут Над Солнцем, известно только Им!! 20 лет из пустого в порожнее, это много!! Может пойти от противного, и создать себе Ку|Мира?? А, Бред??
(Еккл. 1:9)
Роман Алимпиев
У меня есть кумиры, но они все земные, с кучей конкретных слабостей, на них не оперется, развалятся, приходится их беречь и не сильно мутузить, на людском внимании)...
Правильно, нужно освобождаться от всяких догм, особенно древних людей...
Самые мудрые люди повторяли друг за другом: "Я знаю, что я ничего не знаю". Только в этом знании они были абсолютно уверены. Почему? Человек не создал мир и себя. Истину обо всём знает только Создатель всего. Хочет ли Он, чтобы и мы, Его земные творения её знали? Конечно! Сын Бога, Иисус сказал:" Я родился и пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушает Меня". Евангелие от Иоанна 18:37. Пилат же усомнился. Вы, очевидно, тоже.
Давай поиграем. Я буду задавать тебе вопросы, а ты отвечать на вопросы используя для ответа только одно слово "да" или слово "нет". И ты сам увидишь насколько научно обоснован креационизм. Не переживай ты о том что для всех будет очевидно твое скудо умие, акаунт твой всеравно фейковый. Поехали?
Роман Алимпиев
Да)