Религия, вера

Как вы думаете, в чем проблема прозелитов из числа представителей нетрадиционных религиозных движений (сект)?

Все проблемы только из-за гордыньки.
Елена Эбенгерд
Лучший ответ
Никому не хочется называться прозелитом! Вот и вся проблема...
их гнобят традионные. религию макаронного монстра приняли официально, однако монстрохульников в россии никто пока не сажает, да и в прочих странах, хотя закон об оскорблении чуйств приняли для всех религий
У них нет проблем. Проблемы у тех, кто с ними борется.
РПС последнее отбирает.
Nurzhigit Urazbayev
Таким грешат только СИ, проповедуют в посеянном.
Виктор Кацко
Прозелитами были те, кто обрезался и присоединялся к евреям в поклонении истинному Богу Иегове.
Татьяна Липова
В остатках недоверия к Церковным канонам,... по их словам.
Судя по вашей войне здесь, это православные религиозные тролли
Татьяна Короткова )) ты просто с троллямми туссуешься, поэтому, продолжаешь троллить - даже в моем вопросе. туссуйся с кем тебе привычно, а в моих вопросах нужно головой думать.
?
Хомяк Хомяк
Они принуждают человека изменить религию.
В греческом языке есть слово проси́литос, которое означает «обращённый». От этого слова происходит слово «прозелитизм», означающее «стремление обратить в свою веру». Сегодня существует мнение, что прозелитизм приносит вред. В документе, опубликованном Всемирным советом церквей, говорится даже о «грехе прозелитизма». В одном католическом издании поясняется: «Из-за нескончаемых жалоб Православной церкви под „прозелитизмом“ стало пониматься обращение в веру силой» («Catholic World Report»).
Приносит ли прозелитизм вред? В каких-то случаях да. По словам Иисуса, прозелитизм книжников и фарисеев оказывался вредным для тех, кого они обращали в свою веру (Матфея 23:15). «Обращение в веру силой», безусловно, неприемлемо. Так, историк Иосиф Флавий пишет, что, когда маккавей Иоанн Гиркан покорил идумеян, он «позволил им оставаться в стране, но лишь с условием, чтобы они приняли обрезание и стали жить по законам иудейским». Если идумеяне хотели жить при иудейском правлении, им нужно было исповедовать иудейскую религию. По свидетельству историков, в VIII веке н. э. Карл Великий покорил язычников-саксонцев, живших на севере Европы, и с неимоверной жестокостью принудил их обратиться в христианство. Но насколько искренне приняли новую веру обращенные саксонцы и идумеяне? Насколько горячо желал придерживаться боговдохновенного Моисеева закона идумеянин царь Ирод, пытавшийся убить младенца Иисуса?
А совершается ли принудительное обращение сегодня? В каком-то смысле да. Сообщается, что миссионеры христианского мира пытаются привлечь людей, предлагая им получить образование за границей. Или заставляют голодающих беженцев высиживать религиозную службу, чтобы получить еду. В документе, выпущенном съездом православных епископов в 1992 году, заявлялось, что «прозелитизм иногда осуществляется путем предложения материальных благ и иногда — с применением различных форм насилия».
Нельзя заставлять людей изменить религию.
Проблемы нет... Для них это наставление....
нетрадиционных это типа харя кришны?
просто они не совсем в курсе о рынке религий в этой стране)
че спросить-то хочешь?
Aydar Kamalov