Узкий путь - за Христом под крестом. Живя по Новому Завету, не сужая его и не расширяя.. . Как есть.
Широкий путь - вседозволенность.
Не нужно впадать к крайности: Сужать путь или идти путем вседозволенности.
"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. " (Матф. 10:38)
Религия, вера
Что есть узкий путь, а что -широкий? (внутри)
Даша Фитц (Короткова)
Нельзя ли более конкретно что такое "сужение" Завета и что такое "расширение" Завета?
Широкий путь это идти на поводу большинства - все в церковь и ты в церковь
Почему ты считаешь, что библия это слово Божие? - потому, что так считает тетя Маша, дядя Паша, баба Клава и еше какая нибудь подстава. . Т. е. ты думаешь не своей головой а чужой. Куда все туда и я
Узкий путь - это когда у тебя свое мнение. Ты идешь к Богу своим путем. Ни библия, ни коран, ни байки про ад и рай тебе не указ
Обычно узкоколейками принято называть железные дороги с шириной колеи 600—1200 мм. Широкий путь от 1500 мм
трудный и лёгкий
ПУТЬ ШИРОКИЙ И УЗКИЙ. Первый - это путь неравновесия во всем: безграничного потребительства, необузданности чувств, распущенности нрава и прочего. Второй - это путь равновесия во всем: между материальным и духовным, земным и надземным и многом ином. Идти узкой тропой, значит - своей тропой, не ломясь на путь рядом идущего, не трогая его и не задевая.
Легче в жизни отнять, обмануть, скривить душой для благополучия Себя! Вот они широкие врата! Но это путь греха. Труднее жить правильно-на честную зарплату, с любовью и принятием всех вокруг, какие они есть, жертвуя своими принципами. Это узкие врата-их находят только те, у кого открытое, честное, Божеское сердце!
Главной миссией Иисуса было принести людям Слово спасения. Тот, кто правильно поймет Его Слово и будет жить по Слову сможет постепенно искупить грехи и спасет свою душу от гибели во время Суда. Это и есть тот самый узкий и трудный путь, который ведет к цели. Те же церкви, которые утверждают, что Иисус Христос своей кровью на кресте искупил наши личные грехи, указывают широкий и значит ложный путь. Ведь человеку остается только признать Христа Спасителе и покаятся. Это легкий путь и значит ложный.