Религия, вера
Верующий идёт узким путём . Атеист всегда идёт широким, разнообразным и естественным путём свойственным
нормальным и здравомыслящим людям. (Как вы это понимаете? )
Верующий верующему рознь большая. Если мы будем говорить о фанатично преданных своей вере людях, то безусловно, они максимально сужают свой кругозор, ограничиваясь писаниями и трактованиями. Атеисту же никогда не взбредет в голову сжигать кого-то, забивать его камнями, потому что он стоит на открытом пути познания природы, вселенной и развития человеческого общества.
Наталья Лифантьева
Как вы правильно и замечательно сказали!! ! Ваш ответ совершенен! Спасибо огромное!
узкий путь в Библии -это путь, сочетаемый со страданиями, терпением и смирением, а широкий путь -это путь мирских удовольствий
Nuraly Karabaev
Точно, и узкий путь ведёт к вечной жизни, а широкий - в погибель.
истину глаголишь, сын мой!
Атеист изучает ВСЕ причины разнообразных событий и явлений.
а верун знает только одну причину - тётю бохга!
Кушматов Алик
Причина у разнообразных событий и явлений только одна. Вы, наверное, этого еще не проходили) придет и ваш черед.
Bogdan Bogom Dan
странно, такой узкий взгляд у атеиста на верующего - очень много верующих гениальных ученых, Энштейн даже к примеру...)) )
Bogdan Bogom Dan
«Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах
природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, – Дух, пред лицом которого мы
с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле
научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во
многом отличается от религиозности более наивной» . (Высказывание, сделанное Эйнштейном в
1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press,
1979, 33).
Верующие любят усложнять себе жизнь.
Путь истины узок и тернист, по нему идут единицы, дорога к погибели же широка и удобна, по ней идут все, кто не хочет работать над собой. А вера, это прежде всего самосовершенствование себя для того, что-бы войти в Царство небесное.
Вот так я это и понимаю.
Иисус сказал, что узкий путь ведет в царство Бога, а широкий путь ведет в погибель и многие идут им.
" Вглядись: тропинка чуть видна,
Пророс терновник меж камней.
О! Это - праведных тропа,
Немногие идут по ней.
А вот - широкий дольный путь,
Где на лугах блестит роса.. .
Но этот путь - стезя греха,
А не дорога в Небеса... "
Пророс терновник меж камней.
О! Это - праведных тропа,
Немногие идут по ней.
А вот - широкий дольный путь,
Где на лугах блестит роса.. .
Но этот путь - стезя греха,
А не дорога в Небеса... "
Естественный путь? С уважением, не могу с вами согласится, вся история узконосой обезьяны говорит об обратном, сей гоминид придумывает страшилки и сам им верит, причем настолько что можно смело говорить о биологической адаптации
Есть такое мнение, что атеизм - это путь к богу с "чёрного хода". Вот примерно так и понимаю. .
Верующий (не фанатик) идет прямым путем, атеист - широким, но долгим, витиеватым и иногда очень непроходимым. Идут они правда в одно и то же место, и кратчайший путь между двумя точками - это прямая.
Как угодно.
Только в рай пускают не по нормальности и здравомыслию, а по вере и хорошим отношениям с Богом. А такие люди - только с узкого и трудного пути.
Это говно идет естественным путем
Узкий путь ограничен законами Бога, которые приносят пользу, если их применять. А широкий --путь вседозволенности, которым идёт большинство, к сожалению, и пожинают печальные последствия: 1-- плоды безнравственности--СПИД, венерические болезни, распад семей нежелательная беременность, аборт и т. д. ; 2--курения--рак лёгких и т. д.
Кто определил уровень здравомыслия? Каждый человек думает, что он поступает правильно а все остальные почему-то мешают ему.. . Ни один дебил никогда не думает, что он дебил.. . В общем, Вы меня поняли.. . Ваш вопрос я понимаю, что Вы слишком уверены в своём здравомыслии.. . На чём оно основано Ваше "здравомыслие"?
Маша Шапаренко
Хочу Вам признаться, что я поверил окончательно в Бога только тогда, когда стал понимать, как появилась Вселенная, как зародилась материя и жизнь.. . Вот тогда я понял, что есть Сознание, которое организует этот процесс, - процесс Творения.
Ну один из них думает своим умом, а другой черпает знания в древних книжках
Ну вот смотри: идёт человек трезвый -прямо, ровно, и идёт человек поддатый -у кого путь шире ???