Религия, вера

Только через Христа (Истина, Слово) можно прийти к Богу? +

Да, без вариантов.
Любовь Распопова
Лучший ответ
нужно пожаловаться в антимонопольную службу
Миша Васенёв
Людмила Бибикова ))Зачем.. конкуренции ж = масса!!!.
А разве уже есть точные сведения, что хоть один человек пришел таким способом к Богу?
Daimler Zuhur[Off]
Екатерина Потапова Конечно есть - это Библия
Желающий Истины.... познает и Христа)
Галина Самко
Екатерина Потапова Истина и Христос - Одно
А зачем идти в пустое место?
Никита Necris
все верно пять
Можно и через меня. Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Бога в студию!
Фахим Инсапов
Слово пока приводило лишь к религиозным распрям и крестовым походам. А к Богу приходят через нравственность и мистику.
Голимое богохульство.. .

Вот оно как....
Altynai Kurbanbekova
Нет конечно.
Может быть другой Гуру.
Ольга Шевченко
Плюс взносы.. .
реквизиты можно узнать в ближайшем отделении церви
или по телефону 03
Настя Бокова
очередной бред сумасшедших верующих!!
Екатерина Потапова Это к вам относится - 1Корн2.14-14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
И наконец, проявляя веру в искупительную жертву, мы освобождаемся от страха потерять Божье одобрение. Апостол Иоанн писал: «Если кто и согрешит, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа» (1 Иоанна 2:1). Говоря об Иисусе как о помощнике, апостол Павел отметил: «Он способен и предоставить полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25). Пока мы имеем на себе даже малейшее пятно греха, мы нуждаемся в таком служении Первосвященника, Иисуса Христа, который помогает нам получить одобрение Бога. Но что Иисус как первосвященник сделал на благо людей?
В 33 году н. э. , через 40 дней после своего воскресения, Иисус вознесся на небо, где он предоставил Богу цену своей пролитой крови. В скором будущем Иисус освободит послушных людей от греха и смерти (1 Петра 1:18, 19). Иисус Христос, вне всяких сомнений, заслуживает нашего послушания и любви.
Также Бог заслуживает нашей любви и послушания, ведь он позаботился о нашем «освобождении через выкуп» (1 Коринфянам 1:30). Мы обязаны ему не только своей жизнью, но и надеждой жить вечно. Поэтому у нас есть все основания «подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29).
Екатерина Потапова Ваша Библия изменена?--Откр -22.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Да Гнус твой Христос точнее унду того Гнуса бога отца