Религия, вера
Очевидцы, побывавшие в аду и раю.
посмотрела несколько роликов на ютубе про людей, которые утверждают что видели бога и вернулись для того, чтобы рассказать нам о нем. Рассказывают все довольно подробно.. . Сценарий таков: В основном туннель, выход из тьмы, бог, песни потом им показывают ад и.... и возвращение с благой целью поведать об иисусе. Я не собираюсь судить или делать какие-то выводы.. . просто интересно можно ли объяснить данную ситуацию психологически? как думаете?
Да, так как в клинической или иной смерти сначала начинают отмирать новые или молодые клетки головного мозга. Потому как только человек начинает вспоминать старое, но у него склероз о недавнем, то это уже старение и ветшание. когда человек впадает в клиническую смерть, он видит затухающий свет, который сужается до точки, что дает представление туннеля. Все остальное вымыслы, так как ад и рай - это реалии, как и порочные люди и благие.
"Еще не найдена стезя
Меж адом и меж раем"
Это на почве алкоголизма, похмельный синдром называеться
Ад это страх смерти. Рай это избавление от страха смерти. Человек не принимающий тьму. боится ее. но каждый день отправляется в сон. а это тьма или маленькая смерть.
Это контакты с пришельцами. Самые частые случаи - луч света сверху и озарение, типа иди и проповедуй. Это в своем роде постановка программы. На самом деле Бог не имеет облика, это Законы Мироздания, соблюдая которые человек эволюционирует.
С туннелем и светом в конце существует весомое мнение специалистов. Видение с туннелем связано с отмиранием мозга, с особенностями отмирания мозга и появлением, при этом, галлюцинаций, видений.. .
П. С. . Не стоит сразу доверять этим историям с возвращением. Эти истории прямо связаны с представлением этого человека о загробной жизни. Исследователи сообщают об общих видениях (и кроме туннеля) , но после опроса этих людей, понимают, они это знали и могли воссоздать эти видения в момент клинической смерти. А, те, кто не знал и не читал о галлюцинациях, в момент клин. смерти, те ничего не видели, или что-то с туннелем.. . Короче, читать надо и сомневаться...
да.... думаю что можно.... и не только это, но и ваш личный интерес к этому...
Туннель проходит, через палату №6, при союзе их туда сажали, путешественников шизойдов, а нынче они на пике славы и общего ликования, что страна наконец обрела своё будущее, в религйзном невежестве.
ютуб это конечно достоверный источник))))))))
ищи в инете! там есть научные доказательства врачейпочему именно так происходит! но к аду и раю не имеет никакого отношения
В том то и дело, что никто из прибывших не добавляет в расказ ничего нового.. . Все как по написанному сценарию. Вот возьми те в аэропорту встретьте самолет с туристами и попросите их описать город из которого они прилетели. Вы с вероятностью в 99% получите 2 различных рассказа. А эти прям как под копирку.
Объясняется это чаще всего феноменом вруна.. . Люди хотят настолько правдоподобно врать, что бояться придумывать от себя хоть что то и отклоняться от классических представлений, чтобы не быть заподозренными во лжи.
У Майкла Ньютона (гипнотерапевта) интересно про это написано.