Религия, вера

Очевидцы, пожалуйста, расскажите мне про Рай и Ад, а то многие чепуху лепят.)

Rimma Gapurova
Рай это рай, а ад это ад.
Бекмурат Еспенбетов
Лучший ответ
Rimma Gapurova Большое спасибо, буду знать.)
Очевидцы не могут рассказать, толи память плохая, толи нету ада и рая)).
Миша Куцевалов
Бог, ад и рай-выдумки, и в реале не существуют. В науке нет ни единого факта про все эти выдумки.
Прочтите "книгу мертвых" можно Тибетскую и поймете. только там говориться, что будет после смерти, а на самом деле - именно это происходит на Земле.
Сергей Дзей
Очевидцами были Адам и Ева. Но то, что люди везде, где живут пытаются создать райские условия, говорит о том, что у людей ностальгия по раю. А ностальгия бывает по тому месту, где человек когда-то был.
Рай и ад бывают на Земле, а не "где-то там". Сейчас на Земле ад.
Nazym Sydykova
А что говорить? Выйдите на улицу (на работу, к друзьям... ) - и убедитесь в этом сам. И ад, и рай найдете сполна.
Иван Коротовских Дух Святой, сдерживает ад
http://www.youtube.com/watch?v=e8UIyVCX7H0 нужно спросить у нее
хД) прикольный вопрос вот ты сейчас в аду чуть ниже середины) А про рай хм.. . ну как минимум там не кто не кого не есть!!!
Рома Маркуцов
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Читайте Библию, молодой человек. Читайте и всё у вас будет хорошо. Всего Вам доброго !
Rimma Gapurova Спасибо за искренность. Я-славянин, зачем мне надо читать еврейские небылицы!
Рай-это Беларусь, Ад-это Запад и США,
54:54 Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и среди рек. 55:46 Тем которые боялись предстать перед Аллахом, уготовано два сада . 55:48 Оба украшены деревьями . 55:50 В них обоих текут два источника . 55:52 В них обоих есть от всех фруктов по паре. 55:54 Свежие плоды этих двух садов будут склоняться перед верующими . .55:56 Будут девы, с которыми прежде не имели близости ни человек ни джин . 55:62 А перед теми двумя есть еще два сада, 55:54 Оба они темно зеленые . 55:68 В них обоих бурлят два источника . 55:68 В них обоих есть фрукты, финиковые пальмы, гранаты .55:70 Там есть девы хорошие, прекрасные . 55:72 Они черноокие и большеглазые, удерживаемые в шатрах .55:74 С ними ни имели близости ни человек ни джин . 55:72 Они будут лежать, прислонившись, на зеленых подушках и матрасах ...И так далее и так далее . в Коране про Рай и его описание есть около 190 аятов и вы хотите сказать что Аллах обманул людей ?. Свят Он и Велик и нет у Него никаких недостатков . Про Ад, об этом ужасном месте и его описании ни меньше аятов . И это Истина !
V.
V.i.p .