Религия, вера
Ребят, а вы верите в то что какой-то Бог сотворил Землю за 6 дней?)
Верю. А что?
Мысль материальна. Поэтому в это можно поверить. Потому что другого объяснения нет. Вернее они есть, но все бредовые)
Олег Янов
мысль не материльна так же как и ум...но мысль может метериализировать если есть исходный материал...Алхимия..слышали такое?
Лариса Головина
А то что он создал мир за 6 дней и все по его мнению идеально уже тогда было не бред? Сейчас все развивается,а он когда создал,было сказано что все закончено и нечему развиваться
Да, верю. Почему какой-то?
почему нет
Я-то нет, но чудиков хватает.
Мы знаем, что у Бога 1 день как 1000 лет.
Лариса Головина
да ладно? а я знаю что у бога один день как час
Алексей Калинин
Так и 6000 лет маловато будет.
Лариса Головина
здорово что для какого-то Иеговы это так,ну а для меня день это 24 часа,по-моему,я лучше знаю,а не какой-то там человек,который жил хрен знает сколько времени назад
Этот Мир вечен! Творить то, нечего было ((
зависимо сколько это для Бога времени а сколько для человека.
На самом деле Он сотворил не только землю,
но миллиарды вселенных, подобных нашей.
И еще кое-что...
но миллиарды вселенных, подобных нашей.
И еще кое-что...
Не верю.
верю
"Воистину ваш господь Аллах. Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на трон (или утвердился на троне) . Он покрывает ночью день, который поспешно за ним следует. Солнце, луна и звезды - все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров". (Преграды, 54)
Не верю. Шесть дней слишком большой срок.
нужно доказать и опровергнуть эволюцию
Верю! Только не в то,
что это 6 буквальных суток :-).
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» . Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
Лариса Головина
Да ну,допускаться может все что угодно,фактов 0,только слова из каких-то там книг,кстати говоря написанных человеком,который мог и не знать о боге на самом деле
Ну, во-первых, не "какой-то", а Всемогущий Бог, а, во-вторых, в 6 Дней Бога, это не земные сутки, а длительный период, и, конечно же, я верю, что Бог сотворил Землю, за этот период.
Лариса Головина
да ладно?) Какой-то и Всемогущий одинаковые слова),чего придираться то),откуда же у вас такие факты что 6 дней ''Бога'' это не земные сутки?) Сам Боженька вам сказал?)
да а сотона потом закопал в землю динозавров чтобы ввести всех в заблуждение
он же всемогущ, мог и по одному щелчку пальцев.