Религия, вера

что значит сотворил землю за 6 дней.

Ну землю -то он сотворил-в один день)) )

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт 1:1-5)
Hayko Xachatryan
Лучший ответ
перевожу - God created the Earth in 6 days. так понятнее? хотя на самом деле в переводе с древнееврейского может означать что угодно.
*.
*.балнура .*
Это даже не творение, а восстановление разрушенного (воссоздание) и буквально за шесть земных суток. Там же сказано"День первый, день второй и т. д. "
Значит, не сотворил Землю, и не за 6 дней, а за другое количество миллиардов лет. Библия иносказательна и тянется, как старый ...
Вот то и значит ))))
А вот скрижалии, 2 штуки и 10 заповедей писал 40 дней !!!))
Ирина *****
Значит не такой уж он и всесильный ))) целых шесть дней на нашу маленькую планетку. )))
Валера Козирод
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
это и значит
Он пахал ради нас одну рабочую неделю (ну там, поместил твердое небо под несозданную воду) , потом он очнулся на 7й день "а человеки-то где? ")))
Елена Маттис
Слово переведенное на русский как "день", также можно перевести как "период", "промежуток времени". Как результат такого перевода: в Библии описана всего лишь хронология создания мира. (вначале, потом, затем....)
то есть полностью создал весь наш мир (включая и космос тоже)
Псалом 90

Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи.

Исход 20

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Саша Тимоф
Валерий Шкердин написал:
"Значит не такой уж он и всесильный ))) целых шесть дней на нашу маленькую планетку. )))"

Вы хоть сами себя слышите???? Я просто поражаюсь..,! Именно в этом и проявляется Его могущество и сила!... Ведь создать, как вы сказали" нашу маленькую плапнетку" за 6 дней это вам не шо попало!!!. Вы только присмотритесь, как все чудно устроенно!!!! Капец люди !!!откройте глаза!!! !
Az@t Tleug@bulov
Это значит что начал в понед, закончил в воскр.