Религия, вера
Каждый ли человек несёт свой крест? Или это зависит от желающего и подвизающегося?
Так как Крест-это Истина, то Крест несёт только тот кто живёт по Слову Христа Иисуса!
Несет каждый, кто осознанно, кто нет.
От желания многое зависит. И от подвизания тоже. И от желания подвизания. Вобщем, кто имеет страх Божий и любит Бога, тот и несет, и подвизается.
1. Не каждый.
2. Зависит.
Каждый выбирает себе крест!! ! Многие думают, чем он тяжелее - тем больше ему будет славы на небесах.. . от этого и выбирают крест поувесистей!! ! Но не все его могут донести до конца.. . и бросают на полпути.. .
Лучше выбрать небольшой, но донести его сохраняя себя, а не ломаясь под тяжестью креста!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
нет, не каждый. Кто в него верит, тот и несет .
Пропорция: доПотопные 40 млн. к 8-ми спасённым; выход народа из Египта /2 млн. / достигли цели земли обетованной /2 человека/ от вышедших; ныне на земле ~ 6 млрд. , но остаток истинно верующих ...та же пропорция.
Наташа Неважно
Прискорбная статистика ((( Бог надеется на истинно верующих, которые подвизались, для которых спасение других - мечта всей их жизни, которые сказали Иисусу: "вот я, пошли меня. Что повелишь мне делать?".
это насильно навязано из вне, причём так, что изменить пока невозможно
Достаточно изменить отношение - и крест превратится во что-то другое....
Человек уже наченает нести свой крест с самого рождения, а дальше всё зависит только от него - как он его пронесёт.
Как говорят святые отцы " где любовь - там крест". Если человек способен к любви, он понесет свой крест, а если нет - то постарается отделаться от него. Но Господь премудр - даст ему другой. Без креста нет спасения. Легким становится тогда, когда возблагодаришь Господа за него.
Каждый! ! Причем, если вы захотите примерить себе чужой, то ноша эта будет вам настолько тяжела и непосильна, что вы все равно возьмете рано или поздно свой крест и будете его нести всю жизнь! ! Аминь!