Религия, вера

А если кто из мёртвых воскреснет и будет говорить вам об аде и Рае вы поверите?

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:27-31)
Андрей Винников
Лучший ответ
Просто говорить? Нет. Надо доказать. Говорить верующие горазды о таких фантазиях, ах уши сохнут.
Sergey P
Ну ведь глупость говорите, невозможно мертвому воскреснуть! Тогда уж лучше сразу предположите, что Бог придет на Землю к людям, покажется специально, что бы все в него только верили, а не в тысячи разных.
Но этог невозможно тоже-Бога не существует, ведь нет у нас ни 1 факта!!!
_=
_-=Владимир =-_
Эклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Бытие 3:19 - "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эмиль Кадыров
вот когда кто то воскреснет - тогда и поговорим
И в чем ситуация принципиально изменится? Верующие и не воскресая говорят об аде и рае. У нас свобода слова, бездоказательно можно, что угодно говорить.
D-
D3Nis -3Д