Религия, вера
Если будет воскрешение мёртвых (деян 25:14), то значить что Ад и Рай не вечны?
К тому что оно будет и рай с адом этому никак не мешают...
христианский рай не существует из буддистского рая невозможно выпасть назад в сансару то есть пребывание в нем вечно. пребывание же в адах не вечное когда негативная карма исчерпается существа могут переродиться в высших мирах Никакого воскрешения не будет через 49 дней после смерти умерший перерождается снова
Одни воскреснут в вечное блаженство, другие - в вечную муку
А ты помучайся ка в аду до того, когда тебя воскресят.... Взвоешь.... на сковородке то.... И по воскресении уже не будешь так безобразничать
Ни того ни другого, нет. Остался промысел на души человеческие. Вот то многосторонне. Особенно служителям божьим. Им особое внимание. Они являлись воспитателями духовными.
Воскрешать Бог может. Он творец сущего. Для окончательной остановки расследования развала вселенной и её жителей.
Зависит от загробной мифологии конкретной христианской конфессии. У католиков есть чистилище, где находятся души умерших до Страшного Суда. У православных чистилища нет, поэтому души праведников попадают в местечко, под названием "Царствие Небесное",а души грешников попадают в ад. В православии есть даже термин "судилище "(не путать со Страшным Судом!), которое определяет кому куда попасть.
Христиане молятся своим умершим Святым:" Матрона излечи от рака, Ксения дай мужа, Николай избави мужа от пьянства",тем самым считая, что для того чтобы думать мозг не нужен вообще.
И далее. Прилетит Христос на облаке во славе со своим воинством (Се скоро гряду, не успеете обойти городов иудейских, время это близко, вижу грядущего во славе....). Сначала Христос-Любовь учинит геноцид. Кровавую резню людей и животных. (см Библейскую главу "Апокалипсис-Откровения Иоанна). Применит против мирного населения химическое оружие; отравит воду. Нашлет злых скорпионов, которые будут только жестоко мучить, но не убивать и. т. д.
Потом тысячелетнее правления Христа.
А потом Страшный Суд. Для этого Христос оживит всех покойников, выдаст новые тела (!).И тут уже в рай или в ад с телом.
То есть Царствие Небесное и рай два совершенно различных христианских "рая".Первое только для душ, второе уже с телами.
Кому не повезет-того будут вечно жечь на костре:
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его " (Матф. 25)
В мифологии иеговистов ЦН может унаследовать только 144 тысячи. Помощники Христа. Парни-евреи из 12 колен Израилевых. А все остальные просто умирают и воскресают уже только с телами.
Потом тысячелетнее правления Христа.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр. 20:14)
умершие ждут суда
после суда ад и сатана в озеро огненое а праведники будут жить на новой зеиле в новом иерусалиме=1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр. 21:1,2)
(Откр. 20:14)
умершие ждут суда
(Откр. 21:1,2)
Значит ад и рай это не то, что люди представляют.
Воскресение мёртвых будет в раю.
Люди воскреснут в раю, и будут жить там вечно.
Воскресение мёртвых будет в раю.
Павел (Савл) сказал и не дождался, и многие разуверились, которые были с ним!
Как разуверились в Иисусе, когда он намекнул пить кровь и есть плоть.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Guljan Jadraeva
Никто не разуверился, не выдумывать. ..
Да сказать то можно все, что угодно. Вот насколько лживо это заявление-другой вопрос.
Тимофей Власов
разве библия врет?
а что здесь не так?
Если Вы подразумеваете, что ад-это место, где люди мучаются в огне-то его нет. Ад (по-гречески гадес-общая могила человечества). Деяния 2:31 "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления." Как мог Иисус оказаться в аду, если он был безгрешным? А рай по замыслу Бога должен был находиться на Земле, а не на небе. И он будет, после Армагеддона. Вечно.