Религия, вера

Что мешает некоторым христианам применять Новый Завет в практической жизни?

Давать милостыню, одевать раздетых, кормить голодных, посещать больных и заключенных, и другое.

Молиться за исцеление людей от болезней, молиться за освобождение людей от злых духов, молиться на иных языках, ревновать о духовных дарах, и другое.

Любить Бога, любить ближнего как самого себя.

Исполнять то, что написано в Новом Завете в жизни.
Во-первых, прагматические устои.
Во-вторых, религиозные установки, позволяющие какую угодно заповедь, которая не нравится, объявить "устаревшей" и "отменённой".
Пенелопа Правдина
Пенелопа Правдина
63 843
Лучший ответ
Тогда у них уже не будет ни возможности ни мотивов поучать друг друга и окружающих и рассуждать о том куда катится мир. А этого им явно не хочется.

Впрочем может они просто неспособны накормить всех пятью рабами и хлебами. А на пустой желудок как то народ не стремится к особо христианским добродетелям. Церковь же за свой счет никого кормить особо не стремится. она сама предпочитает, что бы ее кормили и содержали.

Так или иначе. но христиане все время пытаются применить то христианское учение к другим. а не у себе. может живи они сами по тем нормам, что всем проповедуют. и мне бы они симпатичнее были. Но в основном они стремятся применить их к окружающим. Ну нет что бы самим показать пример, как же они хороши, эти нормы. Однако предпочитают лишь рассуждать об этом. да укорять всех вокруг живущих " не по христиански".
Складывается ощущение. что это и есть христианство. поучать других и стремиться их " спасти" против их воли. а бывало и принудительно.

Единицы же из них. кто на самом деле жил по тому учению в лучшем его понимании. лишь подтверждают правило. как и любое исключение.
Саша Осипов
Саша Осипов
62 928
Попробуй и натолкнешься на непреодолимые препятствия. Призывать других можно, жить самому по этим правилам невозможно.
ИО
Ирина Орлова
64 832
Новый Завет с исторической точки зрения - собрание мифов и легенд. В свое время он потеряет свое значения с точки зрения основы или пособия веры. Это уже происходит. Но с этической, нравственной, моральной стороны - это образец (или почти) человечности. Заметьте, ближайшие ученики Иисуса, апостолы, практически ничего не выполняли, были полны зависти, алчности и лицемерия. Что же требовать с простых смертных, особенно сейчас, когда разврат и чревоугодие вместе со златолюбием практически являются нормой жизни духовенства
Некоторым? Попытка массового практического применения социальных стратегий, проповедуемых в Новом Завете, мгновенно уничтожит общество и загонит человечество обратно в пещеры. Кажется, мы ещё не бегаем с каменными топорами. Следовательно, это соблюдающие Новый Завет в практической жизни — некоторые отдельные христиане. Словом, как обычно у христиан, всё правильно, только с точностью до наоборот.
что, что -гордость житейская!
Отсутствие совести!
Нет веры в слова Христа
Скажу грубовато но доходчиво: если много всем давать - поломается кровать. Принцип отнюдь не христианский, но с практической точки зрения нерушимый.
Поэтому людям, чтобы выживать приходится врать самим себе - в этом они мастера. Идейно белые и пушистые, а на практике чёрные и колючие.
бесноватое говорение на иных языках, тоже мешает,
Жека ...
Жека ...
2 939
Лень и чувство самосохранения! Обычно используют принцип: не быть, а казаться. Если будешь - то последует куча проблем и даже смерть ( как у первых исповедников Христа) , а если только казаться, то в глазах толерастов сойдешь за благочестивого христианина! Выгодней жопой крутить, чем лезть напролом.
Это у патриарха надо спросить, почему квартиру не продал и те 20 миллионов пыльных бедным не раздал.
Анютка Щавелева Патриарх тоже человек! Вы же свою квартиру бедным не отдаете!!! Вот и он не хочет!

Похожие вопросы