Религия, вера
можно ли по поведению верующих определить истинность их религии?
В 1 Петра 2:12пишется: "Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку. "
Да. Можно.
Вот - истинные "верующие":

Например иеромонах Серафим (Роуз) искал истинную религию и прежде чем прийти к Православию изучил все основные религии, причём для этого изучил языки чтобы читать тексты в подлинниках
Есть лицемеры - худшие из тварей.
НЕТ____9
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Анара Наурзбаева
а как же по плодам узнаете моих учеников?
Можно...
конечно, если СИ запрещают переливать кровь безосновательно, на неправильной трактовки ВЗ, тогда это один из показателей ложности СИ!
В каких единицах будем мерить истинность, в "христосах", "мухаммедиках" , может, в "язычках"?
Можно. "По плодам их узнаете их" (Матфея 7:16).
Roman Bortnik
Узнаете кого? прочтите Урок 22 из ШТС.
По делам определяется вера человека Господь сказал из одного источника не может течь горькое и сладкое
По поведению нельзя, что высоко у человека-мерзость пред Богом. "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, "Филип. 3.2-3
Смотря чем вооружены.
Можно. Если СИ убивают детей, кто они?
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
Мария Мария
Оо вы до сих пор не знаете что в Библии о крови сказано ? если коротко- НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ)
Не лает и не кусает, значит норм
Истинность религии, как-то смешно звучит, не правда ли...
Отчасти. Не каждый верующий может собой охарактеризовать религию. Но если в религии вообще нет истинных праведников, нет людей, которые бы на деле исполнили заповеди, то такая религия однозначно не истинна.
Можно.
Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Можно определить насколько человек доверяет Богу, а доверие Богу не зависит о религии, по крайней мере на данный момент!
Анара Наурзбаева
можно доверять Богу,а поведением позволять себе многие вещи
Можно по священникам определять. Если они жирные и жадные, то всё с их религией ясно. Если они педофилы и гомосеки, то тем более.
да! у кого больше физических упражнений, тот и прав!)))
не всегда.
Истины нет в абсолютном ее понимании. Любая истина относительна, и религиозная в том числе. Нет религии истиной и не истиной, правильной и неправильной. Это все у человечков делится в их больном грехом мозгу. Сказано в одной мудрой книге. То что соединил Бог, да не разъединит человек. Вывод: если верующий скромен, спокоен, доброжелателен ( в меру. а не слащаво приторно льстив, типа сектантов) , если он исповедует свои догматы. но при этом не разбивает голову тому, кто держится догматов других, это истино верующий. И такие есть во всех религиях. Мы должны говорить не о истинности той или иной веры. а о истинности веры того или иного последователя веры. А если в каждой вере можно встретить таких людей, значит истина содержится во всех религиозных учениях!