Религия, вера
Чем занимался Иисус когда жил на земле?
Иисус ревностно рассказывал другим о Царстве Бога. «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43)
Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария. Поэтому у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю, чтобы: 1) учить истине о Боге, 2) показать пример того, как исполнять Божью волю, и 3) отдать свою совершенную жизнь «как выкуп» . (Прочитайте Матфея 20:28; Иоанна 18:37.)
Он свидетельствовал о Себе, как о единственном пути спасения, как об абсолютной истине. Кроме того он обличал религию, как путь лицемерия и лжи, ведущий в погибель.
бродяжил
и антиобщественно себя вел
Обучался в Египет, пытался донести разум до диких ветхозаветных народов посредством развития качеств характера (Любовь-Мудрость) и образования (научный подход)
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)
ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)
в интернете сидит на этом сайте
Кроме этого лечил людей...
призывал к единобожию
байдыки бил! шарлотанствовал! и шатался по миру
бухал, бомжевал и по проституткам шнырял !