Религия, вера

Иисус правда жил на земле ?

Aigerim Bakaeva
Да, но не обладал теми сверхспособностями, которые ему приписывают, не рождался от непорочного зачатия (каждое зачатие непорочно, если не в процессе насилия). Вот взяли бедолагу и нацепили на него божественную атрибутику, которая и была описана в ветхом завете фантазией еврейской секты как имперсональная. Т.е. одни придумали сказку, другие идильы в неё поверили и заставили третьих сомневаться в адекватности первых сект
Наталия Брюшневская
Лучший ответ
Lena Shadyrbaeva В ветхом, как вы его называете, завете - Иисуса нет, он "родился" в головах греческих писателей-евангелистов.
Был у нас один, похожий, но только сотней годами ранее. Тоже плохо закончил, хотя и не на кресте.
Правда... Исус - распространенное еврейское имя... Какой-нибудь Исус -еврей, точно жил. А если ты про библейского Исуса - то это такой-же сказочный персонах, как змей-горыныч.
Много свидетелей, прочти Евангелие.
Seva Qulieva ...а кто писал то ,его..пацаны хитромудрые..!!
Да , а сейчас живет в чистом сердце .
Не правда. Он на воде жил. Но иногда в вино её превращал.
Sergei Kom
Ludmilla Schmunk После трех литров пенного пива у Кондрата началась критика христианства.
Он жил на облаке, на своём любимом диване.
уверен
Маша Рубцова
Его явление предсказано за 3000 лет в ведических трактатах. Бхавишья пурана называется.
Жил. Он и сейчас - живёт, Он - живее всех живых.
Правда
Настя Пинчук
Нет. Это жидомасонская выдумка
Ирина Широкова
Да.
Он - нравственная идея, а был ли персонаж - кто знает? Достоверных свидетельств нет)
Антон Казаков
Об этом свидетельствуют пророчества, которые исполнились на Иисусе.И реальность его личности подтверждают некоторые историки.
Сергей Лёвкин
Svet_Lana26 ............... В течение всего первого столетия христианства (I-II века нашей эры) Иисус не упоминается никем из греческих или римских историков, религиозных деятелей, политиков, философов или поэтов. Его имя ни разу не появилось ни на единой надписи и ни разу не было упомянуто в частной переписке. Ноль. Никаких упоминаний.
Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин 18:37). Поскольку Иисус играет важную роль в намерении Бога, он мог по праву и без преувеличения сказать: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6) Вечную жизнь получат только те, кто охотно признаёт это «имя» и преклоняется перед ним, подчиняясь власти, которую оно представляет (Де 4:12; Эф 1:19—23; Фп 2:9—11). Они должны искренне и нелицемерно следовать примеру Иисуса и с верой исполнять его заповеди (Мф 7:21—23; Рм 1:5; 1Ин 3:23).
Максим Сусь
Правда
Да. Правда.Сегодня ни один историк не станет оспаривать, что еврей по имени Иисус, сын Иосифа, на самом деле жил. Большинство ученых согласятся, что мы знаем достаточно много о его поступках и основных учениях. В Библии Иисус предстает как реальная историческая личность. В ней упоминаются имена его предков, а также ближайших родственников (Матфея 1:1; 13:55). В ней упоминаются имена известных правителей, которые жили в дни Иисуса Христа (Луки 3:1, 2). Такие подробности позволяют исследователям проверить достоверность библейского повествования.
M=
Masha... =*
Да, это правда!Иисус был всегда на небе с Отцом, а потом явлен был и на земле, Бог явился во плоти!
Первое послание к Тимофею
3:16. И беспрекословно — великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,...
Бог явился во плоти, через непорочное зачатие, Дух Святой сошел на Марию и осенил её!
Иисус оставил на планете самое сильное свидетельство о себе. Иисус реальнее всех нас. Он повлиял на всю историю, жизнь и культуру всего человечества. Ни кто такого следа даже близко не оставил как Иисус. Мы все исчезнем и через пару десятилетий о нас никто не вспомнит, а имя Иисуса будет непрестанно звучать среди людей. Иисус жил и оставил ослепительное свидетельство о своем существовании. А вот живём ли мы? Этот вопрос надо задавать себе.

Библия Филиппийцам 2:9, 10 ⁠Поэтому Бог возвысил его⁠ и по своей доброте дал ему имя выше любого другого имени.
Angela Boichenko