Только Бога, своего Отца.
Об останках мёртвых и изображениях ни звука.
Религия, вера
Восхвалял ли кого-нибудь Иисус, когда жил на земле?
Нет, на них небыло Духа Святого.
В пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа (десятый день после Его вознесения) апостолы находились в Сионской горнице в Иерусалиме, «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4).
Отца славил и покланялся Отцу как и полагается настоящему Сыну.
Иоанн 17
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Иоанн 17
Да, Отца Своего.
Афзал Рашидходжаев
В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
Отца
Да. Силу, которая пребывала в нём. Или, его словами, Отца Небесного.)
Отца своего Бога
Конечно!
Исключительно своего небесного Отца и Его Имя.
А не свою маму и не своих друзей...
Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
А не свою маму и не своих друзей...
...а вот людям ни разу банальное "спасибо" не сказал.
Из его уст выходили только ругательства, запугивания и проклятья.
Да, своего Отца: "... славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли..." (Луки 10:21).
не помню такого, ну, кроме Отца Нашего ...Он был очень скромен
Конечно - Бога.
«Да будет
благословенно святое имя Бога, по милости Своей со
творившего все великолепие мира сего, который дол
жен прославлять Его. Как говорил Он рабу Своему
Давиду: „Из чрева прежде денницы во благолепии
святыни рождение Твое". Да будет благословенно свя
тое имя Бога, Который сотворил ангелов, что должны
служить Ему. И да благословен будет Господь, Кото
рый наказал и лишил спасения сатану и приспешников
его, не почитающих Его. Да будет благословенно свя
тое имя Бога, Который создал человека из праха зем
ного и поставил его превыше всех творений Своих. Да
будет благословенно святое имя Бога, Который изгнал
человека из Рая за то, что нарушил он священный за
прет Его. Да будет благословенно святое имя Бога,
Который милостиво узрел слезы Адама и Евы, праро
дителей рода человеческого. Да будет благословенно
святое имя Бога, Который наказал Каина за братоу
бийство, наслал всемирный потоп на землю, сжег три
нечестивых города, покарал Египет, потопив войско
фараоново в Красном море, сокрушил врагов народа
Своего, наказал неверующих и нераскаявшихся. Да
будет благословенно святое имя Бога, Который взира
ет с милостью на создания Свои; Который, несмотря
ни на что, посылал им святых пророков Своих, что
должны были идти путем истины перед Ним; Который
освободил рабов своих ото всякого зла и дал им землю
эту, как обещал он отцу нашему Аврааму и семени его
до века. И дал Он через раба Своего Моисея святые
законы Свои, и
а что вам это паможэт