Религия, вера

Если человек десятину отдает на церковь- есть ли гарантия, что он не попадет в ад?

Нет, нету. Ведь спасает не десятина, а вера в Господа Иисуса Христа.
Айгул Серикбаева
Айгул Серикбаева
83 461
Лучший ответ
Ни какой.
Вот если мне будет отдавть, то попадёт.

Граждане не ведитесь на обещалки попов, ведитесь на мои обещалки.
Какая вам разница, кому сдавать деньги?
Чем больше отдаете, тем выше гарантия. )))
DD
Darhan Duisenbek
63 803
А где и кто отдает ее?
- ПРИМЕР ПЛИЗ.
Муррр...
Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
(Мат. 5:20)
Екатерина Аббазова Вы об этой праведности?
http://calendar.rop.ru/bibliya1/51mf23.html
Муррр...
Екатерина Аббазова http://calendar.rop.ru/bibliya1/51mf23. html
P.S. убрать пробел.
Екатерина Аббазова http://calendar .rop. ru/bibliya1/51mf23.html
нет конечно, десятина - это всего лишь форма содержания священника
Павел Маликов
Павел Маликов
31 532
Nazar Tangirov А Патриархии?
Александра Евсеева не хило, так вот почему бы попам не жить, даже в деревне не менее 100 прихожан и каждый припрет 10% от дохода, соответственно поп будет жить в 10 раз лучше остальных прихожан, нормально
Вы что купить хотите вечную жизнь? Да она бесценна!
Александра Евсеева разобраться хочу- надо ли десятину платить?
Ишь ты, губу раскатал! Гарантии ему, вольнодумцу.. .
ВОЗДАЙ! А там подумаем...
Иван Калинин
Иван Калинин
26 631
10% гарантии. Так что думайте сами, решайте сами...
Паша Стройнов
Паша Стройнов
20 238
Это не откуп от грехов. Отдавать надо сердцем.
Елена Усенко
Елена Усенко
13 751
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лук. 18:9-14)
Рената Шпак
Рената Шпак
2 467
Однажды Христос наблюдал в Иерусалимском храме, как верующие кладут деньги в церковную копилку. Это происходило за несколько дней до Пасхи, и в Иерусалим тогда по обычаю съехалось огромное количество паломников. Среди них было немало богатых людей, которые важно подходили и щедро жертвовали на храм большие суммы. Но, конечно, еще больше там было людей бедных, которые тоже жертвовали, что могли, на храм. И вот одна совсем бедная вдова подошла и опустила в кружку две лепты. Лептой называлась мелкая монета, две лепты в пересчете на современные деньги — это около десяти рублей, приблизительно столько, сколько стоит батон хлеба. Конечно, по сравнению с пожертвованиями богачей две лепты были по человеческому рассуждению очень малой суммой. Но, как известно, один суд человеческий, и совсем другой суд Божий. Вот и в этом случае он оказался другим: жертва бедной вдовы, ее две лепты, была признана Христом большей, чем все крупные жертвы богатых людей. «Истинно говорю вам, — сказал Христос, — что эта бедная вдова больше всех положила…»
Rebecca Moon
Rebecca Moon
2 424
Иван Калинин И куда эти лепты ушли? Отвечать не надо: сам знаю.
Давай, откупайся от грехов, хех)
Karina Morenova
Karina Morenova
2 139
это проблемы тех кто использует подати не по назначению
Ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
ахахахахахахахахахах люди вы чем думаете? за что вы отдаёте свою десятину церкви у которой нет ИСТИННОЙ веры? с вас всего лишь сдирают ваши честно заработанные деньги, лучше в семью чтото купите своим детям, ЦЕРКОВЬ - эта таже государственная узаконенная махинация, где вы видели человека который бы ишел против закона? все боятся, а они спокойно получают ваши денюжки ))) всё продуманно от а до я, это целая система, а мы - РАБЫ.
Александр Власов Рот прикрой....идиот.

Похожие вопросы