Религия, вера
если я буду просто хорошим человеком во всех смыслах, но не буду ходить в церковь и нести туда деньги, я что попаду в ад
К сожалению да, потому что во первых нет человека без греха, а во вторых нет спасения вне Христа!
Федотова Наталья
откуда такие данные? (древне-еврейские сказки - не аргумент)
Ваша логика - логика земного смертного человека, выстраивающего тип поведения, удобный для себя. "Я буду жить вот так и не трогайте меня".
В старые времена это называли ересью.
Что касается денег - храм хозрасчетная организация, деньги Вы платите везде, в маршрутных такси, в кафе, в ночных клубах, платной медицине, за газ (который является народным достоянием, но мы почему-то за него платим) и т. д.
В старые времена это называли ересью.
Если бы да кабы
Вы знаете, что это просто замечательно быть хорошим человеком, это сейчас очень мало быть такими. Но этого мало. Потому что мы созданы "Создателем"и мы должны знать о Нем о Его качествах, намерении и волю Его, как ее исполнять. Это все из Библии. (Псалом 36:9-11) " Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Еще немного и нет нечестивого.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " И Иисус сказал: (Иоанна17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. "Поэтому какие бы мы небыли без Бога нам не спастись, потому что Иегова дал нам жизнь. (Откровение4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
Мне нечего добавить к высказыванию Александра Лапоченко.

Lailim Magdanova
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество от самого себя, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе, разговаривал сам с собой и многократно прославлял себя.
Наконец бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
Как можно быть женатым, и не общаться со своей супругой? - Это будет фиктивный брак. Как можно быть верующим и не иметь общения с церковью? Церковь- это тело Христа, а верующие- члены тела Христова (руки, ноги, глаза...) . Если член тела может без тела, то это мёртвый член, или тот, который никогда раньше не принадлежал к телу.
Библия переполнена притчами о раскаявшихся грешниках, ставшими внезапно б-гоугодными праведниками.
И я не вспомню ни одной байки вида: жил человек, не грешил. Б-г забрал его и сказал: "Вот этого я в рай забираю, ибо кошерный дядька")))
Михаил Панасенко
В Евангелии как раз говорится о том, что Иисус Христос пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. Притча о блудном сыне, о овце, отбившейся от стада.
можно и не ходить. Надо только найти электронный счет РПЦ и туда денежки переводить - и все будет хорошо! В рай! В рай!
по религиозному учению, если ты не будешь ходить в церковь, то уже не будешь "хорошим", а вообще - хороших людей не бывает, впрочем как и плохих, всё относительно.