Религия, вера

Церковь же не принуждает нести туда деньги, а попы богатые. следовательно все легально отдается им. верно?

Церковь устанавливает плату за обряды: крещение, венчание, погребение.... Иисус этого не делал.
Максiм Гаврiленко
Лучший ответ
согласен с вами, мы добровольно жертвуем Богу следуя по примеру бедной вдовы :41. И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44. ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
(Св. Евангелие от Марка 12:41-44)
Al'binochka )))
Попы - не богачи, они временно пользуются дарами олигархов, не считая подарки своими. Носят кресты, одежды временно... Подавляющее большинство из них, имея возможности, отказывают себе во множестве удовольствий, которыми могли бы пользоваться... Дары они принимают от Бога, через богачей. А то, что несут рядовые прихожане, часто не хватает и на улучшения храмов.
А в общем, кто богатеет, делая добро - в Бога богатеет.
Виктор Пешков
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доВЕРием...
Валида Сабат
Церковь пользует бюджетные деньги государства (орудия принуждения к сбору этих средств).
Так что принуждение налицо, следовательно нужно прочитать хотя бы современную (оккупационную) конституцию и понять, что церковь имеет доход нелегально.
*.
*.каатяя.*
люди несут деньги думая, что этим они служат Богу, а на самом деле...
"Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3:8-12).