Религия, вера
церковь отделена от государства и зарабатывает деньги оной территории, следовательно обязана платить налоги, или я не прав
странно, то что государство само церкви платит, за то что она торгует на его территории.
она и решает кто будет править государством
Sadyk Samarkhanov
ну это вы загнули...г-н Путин-далеко не дурак и религия выполняет строго отведенную ей роль в его планах....и если возникнет необходимость,то получите по шапке как с добрым утром и даже не сомневайтесь....
Государство освободило отделенную церковь от уплаты налогов.. .
В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.
Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ) . Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.
обязана
но не платит
живет за госсчет
но не платит
живет за госсчет
И взятки заплати, и налоги заплати, а Гундяеву тогда что останется?)
Конечно обязана но как ты это донесешь до ботоксного стерха
Пока жив путин - попы будут жрать за наш счёт.
Иисус в кремле это круто
Андрей Старостин
те кто его распяли. думать надо