Через 17-27 лет откопаем этот вопрос и сравним предсказания с реальностью.
Если доживём .
Религия, вера
Как вы считаете, какая религиозно-атеистическая ситуация будет в России году в 2030-2040?
Варианта два.
1. Россия сильная экономически страна, встроившаяся в мировую экономику, подавляющее большинство атеисты.
2. Россия исламское государство, со всеми вытекающими.
Православной Россия никогда не станет.
Россия будет 100% православной
Алмаз Токторбаев
Увы. Этого не будет ни при каких условиях.
ты даже себе не представляешь что случится с идеологией ближайшие годы
На уроке истории: - А кто такие русские? -
- Это уничтоженные варвары, которые не приняли еврейского бога - .)
Неизвестно. Слишком много факторов. Если начнется реальное развитие образования, а там - и науки (а мало ли, хотя пока чото не видно) , то религиозность упадет, а если продолжится нынешний маразм - увы, наоборот. Да еще зависит от того, какое новое ...стадо вырастет и в каком количестве.
Религии не будет! Будут знания и осознанные устремления человека к совершенствованию! Люди будут знать, что Земля лишь один из этапов их Космической Эволюции! Человек сбросит с себя кандалы религий! Он не овца и не раб! Он - ЧЕЛОВЕК!!!!
Илюха Поляков
Вы слишком переоцениваете нашу цивилизацию))
До середины 20-х РПЦ будет продолжать набирать силу и влияние, но потом конкретно всех достанет, и к 30-м 40-м верующих в России буден менее 20%
Либо будет нормальной, с отделением всех религий от государства на деле, а не только на словах — либо вопрос потеряет смысл, поскольку никакой России к тому времени не будет.
Лично я - не доживу... Да и Бог не советует прогнозов делать... Да и будет ли она - Россия, а не какой-нибудь ,,стан"...
мне будет глубоко пох
Как в Северной Корее. Будем кланяться 'сами знаете кому'.
А кто не захочет- поделят на ноль.
Очень надеюсь, что победит здравый смысл и умных людей станет больше. Но видя бешенную отупляющую волну рпц и сми, надеятся на это не приходится.. .
Как говориться - аминь.... а нет.. . ПОЛНЫЙ, БЛЯ, АМИНЬ!
Истиные христиане, думаю, вознесутся. На земле останутся все не принявшие истину. Придет антихрист и начнется Великая скорбь.
Неизвестно. Если Святая Русь оставит Бога-то мы опять погрузимся во тьму и хаос диктатуры и атеизма, а если нет.. то думаю можно будет расчитывать на светлое и счастливое будущее ещё для 3-4х поколений.
Полный запрет любой религиозной организации, жуткий бунт различных лже-верующих. И называться это будет - великой скорбью. Следом наступит Армагеддон. Правда, по поводу точности дат не ручаюсь, но скоро...