Религия, вера

Может ли Бог выбрать какого-то человека для помощи другому в трудной ситуации, и дать ему это знать? или это исключено?

Насчёт дать знать это редкость и человек например может вдруг сам догадаться, а вот какого-то человек свести с тем у кого трудности, это почти повседневный, каждоразный стиль Бога. Он только так часто поступает, в зависимости от постановки задачи
Валерий Ширяев
Лучший ответ
Да без проблем. Если ты веришь в бога, то любую мелочь можешь трактовать как знак свыше. Ворона каркнет - и ты решишь, что ты избранный. Или не каркнет - и ты решишь, что именно ее молчание является для тебя знамением. Что хочешь - то и подумаешь. Вера - это самовнушение. Чего угодно, когда угодно.
Олег Сергеевич
Тонет верующий... Кричит, - Господииии, помогииии! Тут к нему подплывает мужик на лодке и говорит, - залезай в лодку!... Верующий, - неет, меня спасёт Бог! И опять кричит, - Гоооосподиии, помогииии! Мимо плывёт мужик на бревне и говорит, - Цепляйся! ! Верующий, - нет - меня Бог спасёт... Короче - утонул! Идёт по Раю, а навстречу Бог... Верующий, - Господи, что ж тты меня не спас? ! Бог, - я к тебе, дубина, два раза подплывал...!
Анара Уалиева
да порой Бог помогает через людей
ну щас меня в Россию пслали что спасти всех
Может. Я много лет так работаю на свою половинку, а он об этом даже не догадывается.
(=* Манечка *=)
Конечно может. И раньше так делал и сегодня.
Ирина Ланг
Так бывает. Проблема в том, что действительно в данном случае это действие Бога или это действие других сил.