Религия, вера

Почему атеисты зачастую упоминают Бога , оказавшись в трудной ситуации , а как отлегло опять бравируют неверием в Него?

да понастоящему ещё не влипали.)))))))))))))))
Виктория Гурова
Лучший ответ
Регина Султанова царя вера в бога не спасла расстреляли не так ли?
Т. е. нам и слово это употреблять нельзя?
Интересные дела.
Регина Султанова ну да типа авторское право ) да тут всё проще если с детства этим голову пропилили то даже попугай заговорит такими же словами..
потому что Бог их последняя надежда да и почти всех атеистов в детстве крестили
Ирина Гис
Регина Султанова ага.. надежда.. царя убили он что атеистом был? ) пожары в России Куда бог то смотрел?? Что на бога надеялись с иконами бегали тушили?
Томирис Нурсалимова Бог для всех последняя надежда...
Епт мать, это что, маму поиметь, да это же инцест. Ты что, говоря эти слова намереваешься переспать со своей мамой, не понимай буквально, мозг не будет напрягаться.
в трудной ситуации обычно все матерятся и это не зависит от веры или неверия в какого-либо божка
Регина Султанова действительно вспомнить хотя бы аварии на самолётах...даже польский вариант так там ни кто про бога не вспоминал.. насколько я понимаю (запись лётчиков)
Злобин, ваша страсть к обобщениям на пустом месте заведёт вас в сторону, противоположную царствию небесному.. . ибо врать грешно...
Томирис Нурсалимова То есть я соврал???
По младенчеству (не разумности) носимой души.
Регина Султанова царь получил пулю хотя не был атеистом...
Это какие-то неправильные атеисты. Не себя ли имеете в виду?
Анастасия К
Обычно, если серьезно прижмет человека, то атеизм и бравада заканчивается и начинается покаяние.
Регина Султанова царь верил верил.. а расстреляли.. как же так?? Получается не только атеистов расстреливали?
Мастерство не пропьешь, имею право.
У меня когда умер ребенок вообще пришлось полгода жить в монастыре, но мы же православные атеисты, нам можно.
_T
_Bekzada Tlebaldieva_
Томирис Нурсалимова Верх цинизма...
А вам откуда знать кого или что упоминают атеисты в трудные минуты? Вы, что лично соц. опрос устраивали ? :) Вы просто выдаете ЖЕЛАЕМОЕ, за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. Среди "веронутых" такое часто практикуется.
Регина Султанова он видимо поверил в то что превратился в человека ренгена )) а забыл видимо про то что царь верил но был расстрелян..
Томирис Нурсалимова Не первый год живу на свете и всякое видел...жизненный опыт поважней соц опросов будет , там и соврут не дорого возьмут...
потому что "Слава Богу" - это уже стало оборотом-паразитом (как и слова-паразиты) без какой-либо смысловой нагрузки.. .
Даже у самого Познера на ТВ часто проскальзывают эти слова...
Ирина Гагиева
Потому, что атеистов на земле не бывает. Просто есть люди которые верят в придуманного ими самими бога и отрицают общепринятого.
Стремление к Создателю заложено в каждом человеке на генном уровне. Когда случается сильное бедствие, атеист может отключить искусственную "защиту"- которую себе придумал, и тогда срабатывает естесственная духовная потребность
Анжела ***
Чтобы не материться, ибо благородны и хорошо воспитаны.
Алекс. С.
почему верующие молятся богу но это не спасает их от смерти? Пример? Царя которого растреляли более того пели песни наверное поголовно всей страной "боже царя храни... "

Почему вы знаете про Деда Мороза?? ? Потому что вам с детства...
Томирис Нурсалимова Смертны все , что верующие , что не верующие ...но куда кто попадёт по окончании жизни земной, это вопрос( так как душа вечна) ...Не столь важно как ты живёшь , важней как ты умрёшь...
Томирис Нурсалимова Царь тем обрёл Святость и попал в Царство Божие ...
Злобин, ты опять достал свой баян? Не упоминаем мы бога, успокойся уже )))