Религия, вера

Конечная цель православных- стать Богом? ( так написал один ваш товарисч)

Звезда Венус
Адам и Ева тоже хотели быть как Бог и были выгнаны из рая. Люди читают Библию странно.
Yasin Alkan
Лучший ответ
Звезда Венус Они ее не читают- они слушают попов.
Бог одна же штука?
Rezeda Tazieva
Обожение. Богообщение.
Звезда Венус Бог общается сегодня с людьми через Библию. У православных есть привычка читать ее каждый день (да и вообще читать ее )?
Винера Жармухамбетова все читают Библию.
и право славящие Бога, и не право славящие.)

все, называющие себя христианами - ЖИВУТ ПО БИБЛИИ -

просто понимания разные

Обожение недостижимо человеческими усилиями. Как совершенный дар, исходящий от Отца светов (Иаков. 1:17), оно установлено Богом, «желающим спасения и алчущим обожения людей» (св. Максим Исповедник). Дар обожения — дар нетварной божественной благодати. «Не может быть тварным этот дар, — учит св. Марк Эфесский. — Если бы обожение было посевом естественного семени, то нам не нужно было бы ни возрождение (во св. Крещении), ни иных таинств, в которых действует Божественная благодать».

Обожение совершается во Христе благодатью Святого Духа. «Душа при общении со Духом Святым делается с ним единым духом», — говорит св. Макарий Великий о жизни совершенных христиан.

собственно, это то, о чем поет Давид в Псалтыри.

ПО БЛАГ0ДАТИ БОЖИЕЙ. САМИ ЖЕ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО

а Адам и Ева сами по себе хотелижить, без Бога.
вот и разница
Конечная цель православных - вечное президентство Путина во главе непобедимой России.
Товарисч имел в виду бога по имени Путин.
Данис Хази
ну-ну
мечтать не вредно
Polat Aziz
"Они дарованы для того, чтобы с их помощью вы стали сопричастными Божественной природе, избежав гибели, связанной с желаниями этого мира. "

Опровергните ??
Yasushi Uchiha
Звезда Венус Эти слова никаким образом не говорят- что человек станет Богом. Бог- один и един.
Он наверняка имел в виду известное высказывание Афанасия Великого: "Бог стал человеком, чтобы человек стал богом", что и верно.
Yasushi Uchiha Я сослался на 2Пт.1:4, аналогичное высказывание есть у Иоанна 1Ин.3:2.
Ствть адной бальшой мошшой
Слишком горделиво звучит, но по сути.. . по сути.. . есть смысл в словах данного товарища. Только НЕ СТАТЬ БОГОМ, а "обожиться", сделаться подобным Богу, соединиться с Ним. Короче, смысл в словах есть, и кому дано, тот поймёт. А те, кто ТАК "лишь бы поразвлекаться" могут дальше продолжать ломать комедию )
Лариса Шкулёва
Звезда Венус что вы имеете в виду под выражением "слиться с Богом"?
вот тёмный народ, они и не знают, что мы все - уже боги...))
Звезда Венус а на кладбище боги гниют?
Восстановить образ Божий в себе. Истинный Бог только один.
Иван Бердник
Встречается еврей (Е) с католиком (К) , и говорит:
Е: Вот чего ты можешь добиться, работая на цековь?
К: Ну, священником могу стать.. .
Е: И все так и будешь: священник, священник, священник.. .
К: Ну, если повезёт, епископом.. .
Е: И все так и будешь: епископ, епископ, епископ. .
К: Ну, если повезёт, архиепископом.. .
Е: И все так и будешь: архиепископ, архиепископ, архиепископ. .
К: Ну, если очень повезёт, кардиналом.. .
Е: И все так и будешь: кардинал, кардинал, кардинал. .
К: Ну я, в конце-концов, могу стать папой!
Е: И все так и будешь: папа, папа, папа.. .
К: Да куда уж дальше? ! Не могу же я Господом Богом стать!! !
Е: А вы знаете, из наших-то один пробился!
Вообще-то - спасение. Души. от гиены. Огненной.
а так, у меня на сарае - известно чего написано, а там - дрова лежат.
Анна Сипакова