Религия, вера
А правда, что если мы, получив познание истины, всё равно произвольно согрешили, то всё равно есть шанс на спасение?
Если мы покаемся при этом искренне, потому как из-за соблазна всё равно согрешили?
После покаяния надо стараться не грешить и просить Господа помочь. А если все таки упал в грех то надо кается и вставать обратно. Главное не останавливаться на своем пути.
Произвольно человек живет во грехе, который ему нравится, а не просто разок согрешил. Произвольный, это умышленный грех, творимый по человеческому произволу осознанно и с удовольствием. За такой грех не остается более жертвы - Крови Христа, и Бог просто не дает покаяния человеку возлюбившему грех. Покаяние это ведь не просто сказал и сразу прощен. Покаяние это процесс глубокого внутреннего переживания, которое видит Бог. Бога нельзя просто обмануть словами, предъявив Ему потом на суде, "ну мол я же покаялся... " Так что даже и не думайте. Время ответа 01:55 25.02.2013 Часовой пояс: Россия.
Юрий Гоголев
Я и не обманываю Бога, и я сам в курсе, что Бог всё видит, и больше, чем мы это себе представляем. Но я о том, что если трудно справиться с грехом, и человек его невольно делает, и из-за соблазна падает. Да, я как раз и переживаю о своих грехах, и молю Бога, чтобы Он простил мне мои грехи. Я не обманываю Бога.
Нет вам прощения! Гореть вам в аду! Аминь!
Юрий Гоголев
Ответ отрицаем! Выше сказали, что всё равно есть шанс на спасение, если познав истину, всё равно упал. Главное, не сдаваться. Поэтому, тут вы неправы. Но зато я понимаю, потому что открыл сердце Богу, и теперь каюсь в своих грехах. И я тоже познав истину, падал при этом, но я не собираюсь сдаваться. Помоги вам Господь также понять истину! Аминь!
Покаяние предусматривает не совершение греха в будущем. Но есть сколько угодно попыток.
Истину знал человек всегда! Но прильщение его в том что он усомнился в полноте истины и познал добро и зло тем самым сделав из своего знания -полузнание, из времени -полувремя ...покаяние не спасает от сути греха, человек продолжает грешить, познав грех от него не избавится, со времен первых людей грех это алгоритм мышления человека! и как не крути спасение - это безгрешный Сын Божий присоединившись к которому имеем шанс на спасение ...даже Гермес Трисмегист утверждал что спасение происходит через сына Божия!
Бывает что есть, но что то принципиально новое Бог уже не сможет показать, так что прийдётся выбирать из уже известного
Слабости Бог прощает а вот назло когда грешим то мы подкармливаем беса то Бог скажет друг ты сам себе создал проблемы но обращайся ко Мне и Я помогу