Религия, вера
Хочу стать атеистом: какой раздел физики надо повторить для этого? ))
Физику ...и биологию... в Теории Дарвина во всех красках вам прожжужат о том, что человек разумный произошел от обезьяны.... но вот проблема)))))) по этой же теории человек произошел из куска земли?))))))))) ) так что хотите- верьте, а хотите оставьте как вариант создание человека благодаря вмешательству Высшего Разума ( а Богом его называть или нет, это уже дело каждого).... и еще.... проблема естественных наук в том, что ученые не могут ответить на многие вопросы ( ответы практически даны только на грубые факты, т. е. достоверны только цифры этим наукам) ((((((вот наш мозг.... если, например, повредить определенную его часть открываются сверхспособности ( предвидение будущего) , но тогда почему изначально при рождении эти способности скрыты????
Вполне достаточно "1+1=2" понимать. И уметь думать. Все остальное из этого уже вытекает.
Владимир Черниловский
Вообще-то, 1+1=10. Если ты знаешь математику.
Перечитайте Библию.
Никакой раздел физики. Надо просто включить критическое мышление. Но для вас этот путь - недостижим. Извините. Вам не стать атеистом: слишком далеко зашел процесс деструкции. Боюсь, вы и этого не поймете.
Атеистом можно стать просто обезумев.
Для этого нужно перестать иметь менталитет дикаря.
Учебник физики?! Да, поможет. Но, конечно не один... Здесь нужны базовые знания.
Владимир Черниловский
Я его не один и изучил. Пять лет одну физику изучал. По всем предметам - "отлично". Только после этого понял то, чего вы ни как не поймёте.
к сожалению, ни какой раздел физики не лечит религиозное слабоумие, смеритесь с этим и продолжайте кормить попов, атеизм без вас обойдется
Владимир Черниловский
Как без атеистов обходится и вся современная наука? Не так-ли?
нонсенс: ХОТЕТЬ СТАТЬ АТЕИСТОМ. .
это вам, батенька, НЕ учение о том, что бога нет, это-мировоззрение. .
попробуйте, для начала, выстраивать ассоциативные ряды и логично подходить даже к пуканию в общественном транспорте. .
на мой взгляд, атеистом проще стать тем, кто не боится ответственности.
Владимир Черниловский
я так и думал, что "атеисты" свои выводы строят по аналогии с ...пуканием в общественном транспорте
для начала из головы бред выбросить - тогда любое чтиво будет на пользу.
Ишь ты! Это в комсомол можно было поступить, выучив шесть орденов и тонюсенький Устав ВЛКСМ. А тут Вам не там! Тут одним разделом не отделаешься! Тут, Йети, сердцем проникнуться надо! )))
Владимир Черниловский
Сердцем?! Я так и думал, вы меня разочаровали ...и тут Вера!
Не поможет...
Надо курс начальной школы хотя бы заново пройти. Только не церковной.
Владимир Черниловский
Знаю его (этот курс) лучше тех, кто учебники составлял. Там где написано, что Бога нет?
Квантовую физику, но физики
уже опытным путем убедились, что
есть Высший Разум
уже опытным путем убедились, что
есть Высший Разум
Владимир Черниловский
Вы что-нибудь знаете о квантовой физике, кроме её названия?
Где там есть опровержение существования Бога?
Kymbat El'desova
Читай внимательно! Они убедились, что
есть. Знаю, а ты думаешь, что один умный?
Не поможет, мозг твои, находится в нижней точки соприкосновения со стулом.
Владимир Черниловский
Таких ответов с нормальными мозгами не пишут.
Иван Абрамов
Да потому что с нормальным мозгом, вопросов таких не задают, ответ вытачивал по твоему уму, Видать понял его.
Достаточно научиться пользоваться мозгом.
Владимир Черниловский
"пользоваться мозгом"? ))
это тебе что, топор? ))
вам это не поможет.... всё равно в тихую будете псалмы почитывать....
Владимир Черниловский
Так их (псалмы) все читают и верующие и атеисты.
Гравитация и притяжение.
Владимир Черниловский
Закон всемирного тяготения или основы ОТО повторить рекомендуете?
Надо проснутся и начать думать
Владимир Черниловский
только этим всю жизнь и занимаюсь
пришёл к выводу, что это вредное занятие
Для того чтобы стать атеистом - нужно крепко удариться головой об стену. И так - раз двадцать.
Альбина Ким
А может попу морду набить?