Религия, вера

Когда Гоголь написал "Ревизор",его спросили-"почему нет положительных героев? " Друзья! Скажите, а в Библии есть хоть один+

Татьяна Носова
и

вот самый положительный
Андрей Ли
Лучший ответ
Денис Колобов Если это для тебя красота и положительное , то кто же ты Ад уже в твоём сердце
В Библии очень много положительных героев.
Перечисление заняло бы много места.
Павел.
Юлия Задорова
Из источника сердца исходит горькое и сладкое, худое и доброе исходит из сердца человека А что в тебе Христос пришёл и ходил с простым народом, а его прозвали так подлецы и сейчас повторяют их слова им подобные Что сдел ты для того, чтобы всем было хорошо кто рядом с тобой
Этим вопросом Гоголь хотел узнать их мнение ,
Пилат Понтийский
По крайней мере, если он и оказался не на высоте, то хотя бы сделал всё, что для него возможно.

И ещё фарисеи-белые и пушистые
Дикий Дикий
Ииуда положительный. Не спрашивайте почему.
ну в библии куча положительных персонажей ..Понтий, солдат убивший гимнаста .. и так далее
Ну зачем же вы так.. . Нам нельзя забывать, что мы люди и нам нужно посмотреть в зеркало и спросить - а положительный я герой в этой жизни.. . Покаяться еще не поздно. Библия показывает людей такими, какие они есть - это зеркало. Там написана истина.

21 Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.
22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.
23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. (Быт. 5:21-24)

Иисус:
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха. (Евр. 4:15)
Ainyr Sansizbai
Иисус, отключаем Веру включаем Мозг- у него не было жены второй ПОЛОВИНКИ не было детей он не признавал родственников не построил ни одного дома не вырастил ни одного сына не посадил дерево не имел профессии ремесла никогда не занимался творческим и созидательным ТРУДОМ
чудесно спаслись из Содома только праведный Лот с двумя дочерьми. Нашли они свой приют в пещере и задумались дочери Лота: как же им продолжить свой род?
Подумали, подумали и придумали… Дочери-девственницы напоили родного отца и… переспали с ним.
Вот вам образцы иудейской нравственности. Сначала пьяного Ноя изнасиловал его родной сын Хам, затем, праведного Лота опаивают хитроумные доченьки и… беременеют от него. Как же последовательны они в своих грехах… Аж страшно читать "священную" книгу
Singular Girl
Дикий Дикий Иисус хоть народ лечил - какая-то польза))
Много. Например - Давид. Но в том-то и ценность Библии, что там написана только правда. В том числе, такая правда, которая бросает некоторую тень даже на героев...