Религия, вера

Верующие христиане, вам ничего не напоминают данные параллели? ВН.

Ромул вознёсся на небо 5 июля 717 г. до н. э.

По Титу Ливию Эней был живым вознесён на небо и стал богом.

Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, счастливо обитает на Олимпе, а его призрак находится в Аиде.

_____________

странно, да, а еще говорят о какой-то эксклюзивности и НОВИЗНЕ христианства...
Ольга Коврова
пророк Илья вознёсся на 3 века раньше.. .
Геракл -одно из имён Марса -Ареса.. всегда был богом :-))
Анжела Хорошилова
Лучший ответ
Стив Фрейн тоже возносился и по воде ходил, древний фокус
Мне эти вопросы напоминают фильм "Полет над гнездом кукушки". Все там такие умные, но почему то дураками в дурдоме живут! Чего же они блин, все эти мудрые греки и хряки, всякого понапридумали, что даже Христос типа по мотивам их сказок придуман - но вот лисапеда даже не изобрели? Но фиг с ним, с лисапедом.. . О Христе найдены и хранятся множество свитков - оригинальных текстов, с которых была составлена Библия! И свитки эти на трех языках и найдены в разное давнее время и в разных местах - но говорят об одном и друг другу идентичны! Для мозги имеющих становится ясно - это подлинники! А где можно найти такие же подлинники, о перечисленных тобой идиотах? Опять же чуть мозгов - и станет ясно, что это фальшивка! Списанное с Библии, подменены имена и якобы "найденное", да возрастом постарше времен библейских! Цель - опорочить христианство!
Artur Kashkan
Ольга Коврова пиздец дядя вас несет! более идиотских аргументов еще не встречал! Если нечего сказать по существу, лучше бы не открывали рот.
Иванова Работаю_В_Сети вы правы,но лучше не так злобно.
А то вы сами порочите христианство=(
Бред какой-то....
Вот "научное" доказательство!
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался "Оружие правосудия".
Напридумывали сказок про богов и судачат.. .
Бог един.
в Библии ещё до Иисуса возносились. To your face!
Алексей Береснев Вы кого имеете ввиду
В общем-то главный момент заключается совсем не в Вознесении.
А Богом Христос был всегда=)
Ольга Коврова бога из Иисуса сделали на I ВС, к вашему сведению!
еще до потопа был взят на небо, так что это греки сплагиировали
Ольга Коврова не показывайте свою необразованность! Это как раз те, кто писал библею и основывался на фактах и вымыслах, смешивая все в кучу - и мифы, и реальность...