Религия, вера
Может ли общение в интернете заменить "живое" общение? И если нет, то почему заменяют многие?
Я здесь ТОЛЬКО отвечаю на вопросы или комменты... а НАСТОЯЩЕЕ общение у меня только в реале...
При широких возможностях и, казалось бы, общей доступности виртуального общения, все больше людей ощущают нехватку общения живого. Виртуальный разговор не может заменить встречу с человеком на 100%. Виртуальная беседа, особенно в текстовых мессенджерах, не передает чувств и эмоций. Это бездушный набор пикселов, который каждая из сторон может трактовать по-своему. Из-за этого возникает недопонимание и ссоры, которых могло бы и не быть, если бы обе стороны в живом разговоре уловили эмоции друг друга и правильно их расценили. Многие люди, у которых огромное количество знакомых в Интернет, продолжают ощущать себя одинокими именно из-за того, что эти люди никогда их не видели, и между ними нет такой близости и доверия, как между друзьями, знакомыми в реальном мире.
Так проще. Снимаются барьеры и социальные грани.
Альберт Щербатый
проще то да) но заменяет ли?
Олег Мошенкин

посмотри НА МЕНЯ.. ДА ПОФИГУ ВСЁ..ВЫЙТИ НАПИТЬСЯЧ, 0 ДА ЗАЧЕМ,, Я ИТАМ ,,ВЕЗДЕ НУЖЕН,, А НУЖНО ЛИ МНПЕА ВСЁ это
Меняют, потому что не умеют общаться в реале. Раньше компьютеров не было, дети играли в футбол, прятки, дочки-матери и прочее, естественно, общались куда больше и куда лучше. Сейчас во дворах никого. А может действительно так плоха реальная жизнь, что вчистую проигрывает виртуальной?
Нет не может. Так интернет не сможет передовать энергетику человека. Тепло души и тела.
Живое яблоко, без сомнений, лучше, чем пластмассовое. Но в пластмассовом черви не заводятся.. .
Видимо, так думают приверженцы интернета:)
Олег Мошенкин
Заводятся и ещё как. Сплошное недопонимание. Из за этого обиды, ссоры, бывает и хуже...
Истинности, не так уж много, но меньше ответственности, тем больше откровенности, или проще говоря, нутро быстрее и проще увидеть, как говориться появляеться возможность капнуть по глубже....
Может помочь
Никогда! Как и книгу, которая рождает живую картинку в мозгу.
А вот развить зависимость- да.