Религия, вера
Помогает ли интернет в общении между церковными и нецерковными людьми? Какие даёт преимущества общение чрез интернет?
Странно сформулирован вопрос, я например не делю людей по признаку церковный и нецерковный. Интернет нейтрален, да, множество информации это и плюс и огромный минус, потому как ценность инет-информации весьма сомнительна и не каждый захочет питаться заведомой ложью.
Такой задачи изначально не ставится.
Преимуществ достаточно много, но они все относятся к сугубо технической стороне вопроса.
Хотя папочка пожалуй прав насчёт пользы :)
Ирония сбросит банду "святых отцов" во главе с Чаплиным. Разумеется Патриарх пёрышки почистит по Византийски.
Огромные преимущества в то, что они не порвут друг друга в клочья. .
Религия писана для вражды как межрелигиозной так и внутрирелигиозной
Плюс в том что здесь меньше открытой ненависти, люди дружелюбнее.
Минус в том что глаз не видно, и неизвестно что на самом деле думает о тебе собеседник.
Помогает.
В церкви поп на работе, и зачастую ему просто некогда отвечать на глупые вопросы прихожан.
В инете поп на отдыхе, и может рассказать чё-нить интересное и кому-то полезное, и без всякой спешки.
Через интернет люди изливают свой негатив, это минус подобного общения.
в процессе спора вживую зачастую случаются драки. преимущество интернета в том что морду оппоненты друг другу не начистят. ну и плюс поисковик под рукой. нужный материал можно быстренько найти.
по ебалу не получают опоненты... т ак что могут высказть все что хотят, что не реально при живом общении на эти темы
В любом случае, если нет взаимопонимания, то хоть интернет, хоть разговор - без толку. Преимущества - онлайн общение одновременно (большая аудитория, одновременно общающихся, слушающих и говорящих) и много информации, из которой человек может извлекать много необходимого.