Религия, вера
Вызывают улыбку до ушей
Как помогают вам в вашем общении с Богом иконы и мощи?
"К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? " ( книга пророка Исаии)
Можа сложить из иконок костерок, и воскурить мощи во имя Яговы!
представ что эти иконы выдели и моолились сотни лет люди это как связь времён
Вагив Асадов
Посмотри на реку за окном - ей миллионы лет...
медитативная помощь через иконы. Это есть во всех восточных религиях.
Икона это образ. Как Господь Иисус говорит о Себе-образ Божий. (икона) .
И если этот образ чист как стекло, то сквозь него можно узреть Бога.
Вот так и помогает.
Владимир Волчков
Иисус назван в Библии образом Бога невидимого, потому что очень похож на своего Отца, но не внешне а в делах, замыслах и в отношении к людям.
В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь.. . не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца» .
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан» .
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию» . Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых» . Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа.
Безыконники богохульствуют, ибо "вырывают себе глаза" и, тем самым, проклинают мир божий (не хотят видеть в мире божьего отображения) . Вырвав себе физические глаза безыконники вырвали себе и духовные, выражением чего является то, что никто из них не смог подняться до высоты святости (духовидцев) . Таким образом, есть связь между "вырыванием глаз физических" (нежелание видеть духовный свет сквозь физические объекты) и между духовным ослеплением безыконников: они становятся неизбежно материалистами - теряют веру в духовный мир, в связь с духовным миром, и бессмертие души.
Ольга Омельченко
Маразм крепчал
Вагив Асадов
Глаза ещё ничего, христиане вон мозг у себя вырвали, и ни чего, ходят себе зомбями! :))))
Без мощей бог им пресен.
А иконы - это как комиксы для неграмотных
Гулзира Арынова
какая вы неумеет читать молитва и вы молись шупальцы

Ekaterina Kurlenya
Раминь брат
Доктор конечно же....
идолопоклонничеством занимаются только сектанты!
а я главная учить запаси МОЛИТВА АЛЛАХА И БОГА
Петр Минаев
что это такие глупые
Мне помогают поговорить с Аллахам, просто простые слова!