не задать ли вам вопрос сей Господу. .
а потом настроить левое заднее и правое переднее полушария на ответ. .
думаю он ясно даст понять почему так а не эдак.. как можно нам
людям говорить почему Бог так решил.. только если отвечать с позиции что
все относительно...
Религия, вера
Почему Бог дает преимущества одним ,, а других считает изгоями, грешниками( поБиблии)?
Писания Библии не есть слово Всевышнего.. .
Не замарачивайтесь...
Не Бог удаляет от себя человека, а человек сам себя удаляет, нарушая мир со своим Творцом.
Все люди созданы с правом выбора. Бог уважает право каждого человека.
Поэтому если люди решили вести независимую жизнь от Бога, то понятно что они сами себя делают изгоями.
Это как семье, либо ребенок послушный и живет с родителями слушаясь их, и уважая их право как родителей устанавливать определённые правила. Либо ребёнок бунтарь и уходит из дома, говорит плохое в адрес родителей.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
БОГ дарует всем детям одинаково. А дети берут по вере своей.
вы сами подумайте, вам милее кто, кто вам льстит, или кто вас поливает
потому что библию не бог писал а люди:)
Владислав Белецкий
«Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена Богом». «Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма».
Сидят два человека перед врачом-один хочет лечиться, а другой нет. Как то так
Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, то что правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время
Кто отвергает БОГа тот сам становится исгоем.
грешниками он считает тех, кто совершает плохие, ужасные поступки по отношению к другим людям, и к Богу также. А преимущества он дает только тем, кто совершает благие деяния или тем, кто рождается для какой-либо миссии на Земле.
потому как написано никчемными людишками....