Религия, вера
чем душевный человек от плотского отличается/?/
Духовный человек обладает такими качествами как: " любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера. кротость... "Это плоды духа ( Галатам 5 :22, 23) А Дела плоти известны как : " ...прелюбодеяние, блуд, нечистота. непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия.... ненависть, убийство, пьянство.... ( Галатам 5:19 -21)
Душа всегда добра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.
ну разница есть
Душевный человек, - это духовно мертвый, не переживший 2-е рождение или "рождение свыше" ( Ев. от Иоанна глава 3) - он может развить высокие душевные качества, но духовные истины будут не поняты и чуждыми для него и он чужд для Бога ...
Плотской человек - это возрожденный, но живущий еще по старым привычкам, по законам мира, а не по Духу ...Он еще не обновил свой разум Духовными истинами и не живет от Нового источника ...
С человеком плотским, кроме разговоров, можно ещё и классно потрахаться.
Вообще то ап. Павел на три категории делит людей душевных плотских и духовных. С плотским всё ясно, дальше чем то что у него под носом валяется, он не видит, одним словом представляет собой биологическую массу зиждующуяся чисто на материальных ценностях.
Душевные-это немного высокоразвитые. Помимо мат. ценностей у них есть и другие-это художники, поеты и др. творческие люди теже учёные
За духовных рассказывать?.
Ну душевный человек он сначала с девушкой поговорит о том-сем, по мозгам поездит, а плотский сразу к трусам тянется....
Возможно, плотской человек действует будучи побуждаем инстинктами, а душевный, принимая решения, использует разум. То есть сознательно совершает грех.
Делами. "А дела плоти явны - это блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектанство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное, плод же духа - любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. "
Андрей Кияницы
я про душу ты мне про дух, ты чиво? см вопрос.