Религия, вера
В чем же смысл жертвоприношений?
Взятка.
в приношении. .
:)
..жертв. тому, кому лень бегать самому. . за мамонтом
:)
мохамед был болен, delirium так просто не отпускает )))))
За грех необходимо кому-то ответить, либо тебе самому, либо жертвенному животному.
Максим Алексеев
цитату священную пожалуйста
Максим Алексеев
Спасибо..убил-искупился
Избавление сознания от жадности. Смысл не в том, чтобы "умилостивить" богов (Боги не нуждаются в материальных подачках) .
Правильное пожертвование не может быть связано с убийством, продукты после мысленного их "пожертвования" должны быть съедены людьми (а не выброшены после того, как пропадут)
Древним израильтянам была знакома идея искупления за грехи. В своем поклонении, согласно Закону, который Бог дал через Моисея, они регулярно совершали жертвоприношения животных. Это напоминало израильтянам, что люди нуждаются в искуплении, или покрытии, грехов.
Христиане не находятся под Моисеевым законом и не обязаны выполнять его требования, они не должны совершать жертвоприношения. Жертвы животных не могут раз и навсегда очистить от грехов. В действительности жертвоприношения были прообразом более ценной жертвы — Мессии, или Христа. Чтобы спасти человечество, Мессия должен был умереть.
Зарезать барана - чтобы не зарезали тебя.
Потроха - бозе (на тебе боже, что нам не гоже)
Все остальное сами сожрем.
Страдание, пролитая кровь, убийство.
Это всё еда...
Максим Алексеев
зыбы..челюсти.клыки бивни .-убить..чтоб съесть..съесть-чтоб жить! ад
В чем же смысл жить вообще
Алексей Сидоров
Так если человек произошел от обезьяны, то то теперь, по логике, процесс продолжается, и он должен превратиться еще во что-то. (:-)
[Aidana..] [Abuova..]
А при чем здесь убиваемые животные?
Откачать жизненную энергию у жертвы, при мучительной смерти жертва отдает максимум жизненной энергии.
В прошлом закон требовал жертвоприношений, и это напоминало Божьему народу, что они грешны и нуждаются в искуплении. После жертвенной смерти Иисуса, в этом отпала необходимость. " Конец закона - Христос".
Буквальных - человек несовершенный и за свои ошибки должен принести жертву но после смерти Иисуса приносить жертву нет необходимости! То есть жертвоприношение - искупления грехов
Бог ли, создавший всё существующее, нуждается в жертвоприношениях? Нет. В них нуждаемся мы, чтобы сохранить память о том, что всё, чем располагаем мы на земле, принадлежит Богу. Нет ничего, о чём бы мы могли сказать: это наше. Даже сердце, даже дыхание. Посвящая (жертвуя) Богу часть своего времени, своих сил, своих способностей, мы освящаем свою жизнь, своё сердце и разум. Мы жертвуем, а Бог освящает, принимая наше малое приношение. И чем ближе человек к Богу, тем чище и полней его жертва.
[Aidana..] [Abuova..]
А при чем здесь убиваемые животные?
Максим Алексеев
Бог ли, создавший всё существующее, нуждается в жертвоприношениях? Нет....всё, чем располагаем мы на земле, принадлежит Богу
Алексей Кошман
христиане животных не убивают