Религия, вера

"огненный ад",не библейское учение?!

Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.
Сатана через разные религии учит о Боге мерзости, якобы Он мучает людей в огненном аду. такое представление о Боге плодит атеизм и неуважение к Создателю. Те, кто поддерживает это лживое учение о таком садизме поддерживают и этого Клеветника - Сатану.
Бог есть любовь, а это не совместимо с учениями о вечных муках в огненном аду.
Полина Чикишева
Лучший ответ
Огненный ад это Библейское учение, не смотря на то что дьявол в своей лжерелигии - иеговизме, пытается скрыть это от людей. Вот "вечное уничтожение" это действительно не Библейское учение.
Чингиз Хан
Поищите в Откровении слово Геенна....
Пс 9.18 Да обратятся нечестивые в ад, --
Пс 54.16 да сойдут они живыми в ад,
Ис 14.9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя,
Ис 14.15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Ос 13.14 ад! где твоя победа?
Авв 2.5 так что расширяет душу свою как ад,
1Кор 15.55 ад! где твоя победа?
Откр 6.8 и ад следовал за ним;
Откр 20.13 и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;
Откр 20.14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
3Мак 4.7 ибо под ногами у себя видели открытый ад.
3Мак 5.28 и определил немедленно послать их в ад,
3Мак 6.28 или лучше нисходившие в ад,
Вар 3.19 Они исчезли и сошли в ад, и вместо них восстали другие.
3Езд 4.8 и в ад также, и на небо никогда не восходил>.
3Езд 8.53 и растление бежит в ад в забвение.
Сир 28.24 смерть лютая -- смерть его, и самый ад лучше его.
Втор 32.22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего,
2Цар 22.6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
Пс 17.6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
Пс 29.4 Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня,
Пс 85.13 Ты избавил душу мою от ада преисподнего.
Ос 13.14 От власти ада Я искуплю их,
Иона 2.7 но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
Мф 11.23 до ада низвергнешься,
Мф 16.18 и врата ада не одолеют ее;
Лк 10.15 до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.
Откр 1.18 и имею ключи ада и смерти.
3Мак 5.36 стоящим уже при вратах ада.
3Мак 6.28 бывшие перед тем в поругании и находившиеся близ ада
Прем 1.14 и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
Прем 2.1 и не знают, чтобы кто освободил из ада.
Прем 16.13 и низводишь до врат ада и возводишь.
Прем 17.13 и из глубин нестерпимого ада исшедшую ночь,
Сир 9.15 помни, что они до самого ада не исправятся.
Сир 14.12 и завет ада не открыт тебе:
Сир 21.11 Путь грешников вымощен камнями, но на конце его -- пропасть ада.
Сир 48.5 Ты воздвиг мертвого от смерти и из ада словом Всевышнего;
Сир 51.9 и жизнь моя была близ ада преисподнего:
Тов 13.2 Ибо Он наказует и милует, низводит до ада и возводит,
Страшного Суда ещё не было, поэтому и ада пока нет, так что успокойтесь, не бойтесь и не жонглируйте терминами и переводами.
про еврейское слово спросите у евреев.
они вам ответят, что такое шеол - загробный, нижний или низший мир, противоположный небу... а остальное уже все фантазии и игры с переводом...
Маншук Даирова измышления людей принимать или то что Бог не скрывает в Писании.Любовь Божья не нуждается в рекламе,но нельзя забывать о праведном требовании Бога и о обращающемся мече вокруг дерева жизни.Меч праведности призван убивать,а любовь спасть от меча праведности.