Тут жену вдруг решили мою поздравить с днем святого покровителя. Ну, думаю, бяда совсем у людей с головой. Имя Светлана появилось в 19 веке, как имя вымышленной героини литературного произведения. Попы долгое время отказывались его признавать, пока в 1943 году из лизоблюдства перед товарищем Сталиным вдруг не передумали (у него дочка Светлана была) . При этом никакой святой Светланы, естественно, не было отродясь. Однако попы порылись в архивах, и вытащили на свет божий святую Фотинью. Все ее христианские подвиги заключались в шестилетнем проживании на острове, откуда от нее сбежал еще один святой по имени Мартиниан, тоже ничего толком не делавший, кроме сидения на острове и периодического бегства от девок.
К чему в христианстве такие пустопорожние святые?
Религия, вера
Вас не настораживает странность житий некоторых святых? По сути, вообще ничего не делали, попали в святые.
Петр и Феврония, у которых и семьи-то не было, одна показуха, блаженная Матрона московская, которая «духовно» видела (кто сейчас из верунов «духовно» не видит и не родился «свыше»?) , Анна Пророчица (сейчас все экстрасенсы и «потомственные» «ведуньи» пророчествуют) , Алевтина Кесарийская (о которой вообще ничего не известно) , мученица Алла Готфская - сожжена в церкви (а сотни тысяч сожженных в ВОВ в церквах, сараях, газовых камерах – они почему не стали святыми? ) – и т. д. и т. п. Кто что сделал, кого за что в "святые" определили? Полный мрак!
Вопрос глубокий. Тот кто сейчас много делает эксплуатируя нашу среду обитания лишает нормальной жизни следующие поколения.
Ну посидите 9 лет непрестанно в молитве....
Андрей Бахур
Ну так что ж, любого идиота - в святые?
зае*ала значиццо Фотинья
православного святого Мартиниана
но непонятно - в прямом ли смысле
или сильно так проела плешь?
аж с острова убег касатик
православного святого Мартиниана
но непонятно - в прямом ли смысле
или сильно так проела плешь?
аж с острова убег касатик
Так зачисляют в святые тех, кто на лапу даст.
а все эти жития святых, если иметь в виду сборник Четьи-Минеии Дм. Ростовского - вымысел. Даже в православной среде в свое время профессура дореволюционной Питерской духовной академии полностью высмеяли всю нелепость и сказочность этих житий....
еще есть Борис и Глеб тоже не за что в святые причислили.
Теперича есь и кровавый
Православным все равно, кого канонизируют попы- тому и поклоняться будут. Для них - священник - царь и Бог.
голубь птица бесполезная однако его все любят за КРОТОСТЬ
Для лохов сойдёт
Не нужно оценивать с человеческой несовершенной точки зрения. Мы не знаем какие отношение каждой души с Богом. и тот человек который кажется плохим, может оказаться очень ценным для Бога. Нужно научиться видеть в каждом человеке вечную душу - частичку Бога.
Уважаемый ГанГын, вы очевидные вещи переворачивате и пытаетесь кого-то "разоблачить",
хотя ВСЕ знают историю с Татьяной. Вероятно Вы слышали звон, но Не знаете где он:
25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, который начинался словами: «Всякое добро происходит от просвещенного разума, и, напротив, всякое зло искореняется» . А в 1837 году митрополит Московский и Коломенский Филарет освятил при МГУ домовый храм во имя святой мученицы Татианы. Среди прихожан этого храма были самые известные представители русской интеллигенции.
http://devyasil.ru/svyataya-muchenica-tatyana.html
Всего Вам доброго
С уважением Степан.
Всего Вам доброго
С уважением Степан.
Андрей Бахур
Степан, а ты не болен? Какая еще Татьяна?
Судя по дизертиру-Николашке )))