Религия, вера
Ответьте православные, почему исчезли некоторые святые
Синодальной комиссией по канонизации святых, которые занимаются непосредственно всякими"великомученниками" было очень резко принято решение об отзыве целой партии "святых", а именно изчезли Ювеналий Рязанский, Василий Кинешемский, Макарий Днепропетровский, Васиан Тамбовский, всего 35 персон. Они уже были признаны святыми, были канонизированы., а сейчас резко из святых их выкинули, нимбы сорвали. А ведь в их честь уже были построены храмы, нарисованы иконы, в их честь были крещены тысячи, если не больше людей и попы на этих мероприятиях собрали немалые деньги
ВЧЕРА ТОТ ЖЕ ВОПРОС ЗАДАВАЛ.
ТАМ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ЭТИ "СВЯТЫЕ" ПРОДАЛИ ВЕРУ, СДАЛИ ПОПОВ, И ВЕЛИ АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
поповская канонизация не стоит и выеденного яица, СВЯТОСТЬ абсолютно не зависит ни от какой кононизации
Самое странное, что были чудеса и миро и вдруг резко прекратилось с разоблачением
Святые Деменцией, Делирий и Амнезий никогда и никуда не исчезнут. Элита!
Алия Есылбаева -Галиева
а так же Цеплярий, Тасканий, Торчиний и Раскумарий.
Ссылку дайте?
Виктория Агафонова
tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=6198
Реформа жидка Никона тому виной когда правоверных христиан переименовали в православных украв это слово у Староверов. И подменили Бога заменив племенным божком Яхве. На Руси было двоеверие Дмитровский собор и другие тому пример только вывеску сменили. И многие фрески и иконы тоже. Икона первой половины XVII века из Ростовского музея. На поясняющем иконографию тексте, в надписи по фону, по сторонам от нимба, сообщается, что святой был «родом от песьих
глав».
http://www.youtube.com/watch?v=-eZUbd03tWw

глав».

Я православный - ты зануда.... прочитал первые пару слов и бросил эхто дело не благодарное... Святые, мил человек, не исчезают - они помирают еще до тех времён в кои их святыми назовут, а если вас парят нормы церковные, так забейте ибо не от бога слова пишут, хоть и жить рядом стараються...
Библейский ответ
Нет. В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим ученикам: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9, Синодальный перевод). Он никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам или кому-нибудь еще, кроме Бога.
Иисус также сказал своим последователям: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6, Синодальный перевод). Только Иисуса Бог назначил ходатайствовать за нас (Евреям 7:25).
Что, если я молюсь и Богу, и святым?
В одной из Десяти заповедей Бог сказал: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:5, Синодальный перевод). В каком смысле Бог — «ревнитель»? В комментарии к этому стиху в «Толковой Библии» Лопухина говорится, что Бог ревностно оберегает «Ему одному принадлежащие права на поклонение». Бог требует, чтобы мы поклонялись — а значит, и молились — только ему (Исаия 48:11).
Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам. Когда апостол Иоанн захотел поклониться ангелу, тот остановил его, сказав: «Не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись» (Откровение 19:10, Синодальный перевод).
Что, если я молюсь и Богу, и святым?
Muzaffar Bekbulatov
Вот у Вас в первом абзаце есть предложение "Он никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам или кому-нибудь еще, кроме Бога. " это вот как понимать? А как же всеразличные иконы . Это Ваша точка зрения как совпадает с официальной трактовкой РПЦ?