Начать ЖИТЬ новой жизнью, став для Бога Отца - Его Сыном! ЖИТЬ по Его - Божьим Заповедям! Без зла в сердце, поступках, помыслах и словах.
Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)
Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)
Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)
Божественное свойство человеческой души - неустанно думать о прекрасном. Мира вам и добра.
Религия, вера
В чем основная суть веры?
В ожидании вечной халявы..
Alua Kalieva
халявка от веры не зависит:))
Убивай, воруй, насилуй, потом помолишься и боженька все тебе простит.
А суть не основной быть не может, или у веры двойные стандарты?
А никто не знает -- верят, потому что так устроены. Или ты о религии спрашиваешь? Там суть политическая.
Alua Kalieva
ха ха не смеши мои подковы в СССР и без религии у политики были рычаги давления, на народ:)))
Осознание, что ты уже не можешь жить во грехе и желание спастись. Вот и вся суть.
В "осуществлени (и) ожидаемого и уверенност (и) в невидимом. "
по Посланию к Евреям 11:1
Благодарность к тем, кто стремится исполнять волю Бога, и желание их вознаградить — неотъемлемые черты личности Бога. Понимание этого — суть христианской веры. Павел писал: «Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он.. . ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).
В попытке договориться)))
как дОлжно быть у яхудеев:
«Я – Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход, 20: 1-2).
«И не поминайте имени иных богов и да не будет оно услышано из уст твоих» (Исход, 23:13).
«Только Господь есть Бог, и нет иного» (Второзаконие, 4:35).
«Слушай, Израиль: Господь Бог наш – Бог Единый» (Второзаконие, 6:4).
«Я – Первый и Я – Последний, и нет бога, кроме Меня» (Исайя, 44:6).
«Я – Господь, и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).
у христьян:
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
«Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).
у мусульман:
«Бог ваш есть Бог единый, нет божества, достойного поклонения, кроме Него. Он объемлет все знанием Своим» (Коран, 20:98).
«Господь ваш есть Аллах, создавший небеса и землю в шесть дней, после чего Он утвердился на престоле Своем. Он покрывает ночь днем, который в свою очередь следует за нею. Он создал солнце, луну и звезды, которые по воле Его подчинены известным законам. Разве не Ему принадлежит создание и власть? Благословен Бог, Господь вселенной! » (Коран, 7:54).
«Говори: «Вся хвала Богу, который не имеет ни детей, ни сотоварищей по власти. Ему не нужно покровителя против унижения. Величай Его высшим величанием» (Коран, 17:111).
«Скажи им, (о Мухаммад) : «Я – человек, подобный вам, но мне дано откровение, что бог ваш – Бог Единый. Кто надеется предстать пред ликом Господним, пусть делает добро и не поклоняется никому, кроме Господа» (Коран, 18:110).
у христьян:
у мусульман:
Тупо верить.
Миша Асрян
В точку...
Alua Kalieva
тупо никто не верит:)
а вот считать будущее удобрение для растений мыслящим существом, это как то... странно:)))
Если веры христианской, то в подражании во всём Иисусу Христу.
Игорь Кривошеев
обрезание ?
Быть покорной овечкоц
Alua Kalieva
это больше к атеистам относится:)))
они продаются в рабство за кусок хлеба, идут на войну когда заставляют:)))
любовь всепрощение 10 заповедей
****** ******
10 заповедей даны дикарям, что бы они немного очеловечились.
Научиться ЛЮБИТЬ.
Прежде всего, научиться любить Бога. Более всего на свете.
Еще, научиться любить ближних, как самих себя.
И еще, научиться любить врагов, чтобы не продолжать вражды (не любя зла, которое во врагах, научиться любить их самих)
Еще одна подробность: Любить на деле, практически, а не только внутри себя и не на словах.
Не у всех получается, конечно, но, дорогу осилит идущий, если идет туда, куда надо.
в абстрагировании от жизни
Alua Kalieva
думаю наоборот в полноценной жизни, а не зацикливании только на материальном:)))
есть и материальное и духовное:)
Веру нельзя считать какой-то заслугой, благодаря которой человек зарабатывает себе спасение. Это не попытка добиться спасения, но простое принятие спасения, которое Бог дает даром. Прощение предлагается всем, но оно вступает в силу в жизни человека только тогда, когда он принимает это прощение.
В невыразимости разумом.
Духовники христианства считают что основой их веры, является милосердие и любовь)))
Самообман.