Цитата:
В 1595 году бенедиктинский монах Арно де Вион в своем труде Lignum Vitae («Древо жизни» ) сообщил миру о находке в Римском архиве таинственного документа XII века — так называемого списка св. Малахии, состоящего из 112 латинских фраз, описывающих предстоятелей Святого престола начиная с Целестина II (избран в 1143-м) .
Согласно общепринятому толкованию этого списка, Бенедикт XVI является 111-м папой. То есть предпоследним из них.
А после него будет вот что: «Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Петр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец» .
Петр Римлянин — последний из пап. 112-й в списке. Тот, которого изберут до конца марта. И согласно прогнозам букмекеров (основанным, разумеется, на мнениях неких экспертов) , наибольшие шансы на избрание папой у кардинала из Ганы по имени, внимание, Питер Кодво Аппиах Терксон. Который в случае избрания станет первым чернокожим папой в истории Церкви.
Конечно, принадлежность «пророчества о папах» перу ирландского епископа Малахии оспаривается — до появления списка в 1595-м о нем нигде больше не упоминалось. Более того, перечисленные в нем папы с XII века до конца XVI (времени публикации Lignum Vitae) точно соответствуют реальным папам. А вот для тех пап из списка, что правили с 1590-го до наших дней, как говорится, возможны варианты в интерпретациях (хотя их количество и соответствует реальному) .
Но ведь важна не историческая достоверность, не так ли? Важно отношение к этому документу самих пап. А ведь они, безусловно, внимательно изучали как сам список, так и свое место в нем.
И Бенедикт XVI, разумеется, знает, что он в этом документе — предпоследний. А уж как он относится к пророчеству — дело не наше. Может быть, он верит в его историческую достоверность. А может, ему все равно, чьей рукой Господь явил миру эту святую программу — рукой Малахии или же рукой Арно де Виона. Главное, что явил. И согласно этой программе, очередной эволюционный цикл человечества завершается. Древо жизни зачахло.
Источник: Izvestia.ru
Статья полностью: http://izvestia.ru/news/544814
Религия, вера
Завтра, 28 февраля, Бенедикт XVI окончательно уходит в отставку. Все слышали о пророчестве? Вам не страшно?
Даже, если это и правда, еще есть время жить и радоваться жизни
Из манускрипта можно узнать и точную дату столь знаменательного события. Малахия пишет, что середина понтификата 73-го папы из его списка будет соответствовать середине срока от даты написания им этого труда до конца света. Написал епископ «Пророчество о римских папах» в 1143 году, 73-й папа в его списке — Сикст V (1585—1590), середина понтификата которого — 1588 год. Значит, дата конца света — год 2033-й
Даже мои тапки бояццо.. спасаюццо!
Много было идиотов с их концами света!
Песня про Беню. БЕНЯ КРИК
Кто сказал «любовь исчезла» ,
Тому зависть в сердце влезла
Вот история возвышенной любви.
Сара с Беней повстречались
И чуть-чуть не обвенчались
В Синагоге в выходные были дни
Догадайтесь дальше сами:
Беня занят был делами.
Ну, а Сару вскоре хлопнули менты.
Эти грубые барбосы
Задавали ей вопросы:
Где же Беня, где искать его следы
А наша Сара Бенечку любила,
А наша Сара Беню заложила
Все рассказала тупо неспеша
Ее наивная еврейская душа
Сара кушает пельмени,
Ждет подарочек от Бени
«Здравствуй Сара» - входит Беня Крик-
«Вам привет от всей малины,
Получите три маслины,
Чтоб за фиксами держали свой язык»
Сара искренне вздыхает,
Пистолет свой вынимает
Три секунды и сейчас прольется кровь.
Ща, ребята, не спешите
Пистолеты отложите
Не губите свою первую любовь
А наша Сара Бенечку любила.
И все поступки Бенечке простила,
Потом загнула мат в три этажа
Ее ранимая еврейская душа
Как в Одессе говорится:
Лучше жить и веселиться,
Чем на кладбище лежать и отдыхать
Знает Сара, знает Беня
Будет место, будет время
Вот тогда придется пострелять
А наша Сара Бенечку любила,
А наша Сара Бенечке родила,
На зависть многим четверых детей
Один был русский, а четвертый был еврей
Кто сказал «любовь исчезла» ,
Тому зависть в сердце влезла
Вот история возвышенной любви.
Сара с Беней повстречались
И чуть-чуть не обвенчались
В Синагоге в выходные были дни
Догадайтесь дальше сами:
Беня занят был делами.
Ну, а Сару вскоре хлопнули менты.
Эти грубые барбосы
Задавали ей вопросы:
Где же Беня, где искать его следы
А наша Сара Бенечку любила,
А наша Сара Беню заложила
Все рассказала тупо неспеша
Ее наивная еврейская душа
Сара кушает пельмени,
Ждет подарочек от Бени
«Здравствуй Сара» - входит Беня Крик-
«Вам привет от всей малины,
Получите три маслины,
Чтоб за фиксами держали свой язык»
Сара искренне вздыхает,
Пистолет свой вынимает
Три секунды и сейчас прольется кровь.
Ща, ребята, не спешите
Пистолеты отложите
Не губите свою первую любовь
А наша Сара Бенечку любила.
И все поступки Бенечке простила,
Потом загнула мат в три этажа
Ее ранимая еврейская душа
Как в Одессе говорится:
Лучше жить и веселиться,
Чем на кладбище лежать и отдыхать
Знает Сара, знает Беня
Будет место, будет время
Вот тогда придется пострелять
А наша Сара Бенечку любила,
А наша Сара Бенечке родила,
На зависть многим четверых детей
Один был русский, а четвертый был еврей
и кто знает наверняка, какой из концов круче
может конец бардака, будет самым крутым
28 февраля в 8 часов вечера по местному времени. Есть ещё пророчество апостола Иоанна о восьмом Римском папе, который будет после восстановления папства, Бенедикт был седьмой Римский папа - после восстановления папства. Если пророчества не исполнятся, тогда пророк Малахия не пророк, а апостол Иоанн не апостол и Иисус не Господь!
Jahongir Ergashev
И где вы такое пророчество апостола Иоанна надыбали? Никогда об этом не слышал. И что там говорится о восьмом римском папе?
21 декабря 2012 года конца света не случилось. после этого я не веру в пророчества
Католицизм - это лишь часть из религий мира, к последователя других религий, подобные пророчества не применимы, следовательно, католикам бояться следует..
Мне было уже страшно и я искал ...и нашел Путь, Истину и Жизнь ...
Теперь жизнь - Христос, а смерть - приобретение !!!
Тебе только ОДНОМУ и страшно! Всем насрать на это пророчество, в том числе и католикам!
нам пох мы не католики, и бункера не покупали.
Что опять случилось?
Ох ни.... я себе =) . уже и по новостям показывають. Но средства массовой инфы - это люди, а бог это бог. И никак с этим не поспоришь, утверждать что думаю люди, тоже что и бог глупо, ибо абсолют он непостижим нашим падшим умом. Так как развитие - бесконечно. А насчёт пророчеств конечно стоит задуматься, потому как многим говорилось о бедах предстоящих. Но о5ть же - это говорили люди, а не сам бог . Потому так тот кто слышал хотя бы ангельский голос, уже уверен что бог не мыслит зла, тем более такого масштабного, а если что и будет так енто только внутреннее очищение людей, которое уже идёт около 1-2 х лет . вроде.
Дружище Волли. Перед концом света или концом жизни всем страшно, не верь тому, кто говорит, что не страшно, разве, что праведники могут не бояться. А мы есть грешники, нам есть чего бояться. Что нам делать, чтобы не бояться?
Отвязываться от того, что нас прельщает к этому миру. Как отвязываться? Это только Православная Церковь может научить. Углубившись в православие поймешь всё сам.
Не страшно, тк сбывается Библейское пророчество о гибели ложной религии: ***
«И услышал я, как другой голос с неба говорит: „Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее“» (Откровение 18:4). В Еврейских Писаниях среди пророчеств о падении древнего Вавилона есть такое повеление, которое Иегова дает своему народу: «Бегите из среды Вавилона» (Иеремия 50:8, 13).
Вавилон- это символ ложной религии
В самом ли деле из Вавилона Великого нужно бежать как можно скорее, порвав всякие связи с мировыми религиями? Да, это так, поскольку нам нужно смотреть на это вековое религиозное чудовище, Вавилон Великий, с Божьей точки зрения. Бог достаточно ясно выразил к нему свое отношение, назвав его великой блудницей. И теперь голос с неба дальше рассказывает Иоанну об этой проститутке: «Потому что грехов ее накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела. Воздайте ей тем же, чем воздавала она, и сделайте ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она; в чаше, в которой она разводила, разведите ей вдвое больше. Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Ибо в сердце своем она говорит: „Сижу я царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. За это в один день придут язвы ее — смерть, и скорбь, и голод, — и будет сожжена огнем, потому что силен Иегова Бог, судивший ее» (Откровение 18:5—8).
Вавилон- это символ ложной религии
Бойся не бойся, а время Жатвы настает для всех без исключения!
да все вы зачахли еще в 1971 году и тьфу на вас