Религия, вера
Кто лучше из пап римских, Бенедикт XVI или Иоанн Павел II?
Какого из них вы признаете более почетным и справедливым? Я обоих.
Слав Иисусу Христу! Иоанн Павел II- гордость Католической Церкви - это мое личное мнение. Сейчас была беатификация, он Блаженный, будет еще одно доказанное чудо исцеления по молитвам к нему- будет Святым. "Не бойтесь! Отворите двери Христу" - с этих слов он начал свое служение, и ни разу не отступил... Это человек общемирового значения. Папа Бенедикт XVI - это папа, при котором я стала настоящей католичкой. Я читала его книги (кстати, неожиданно интересные, и подписанные "Рацингер", для того, чтобы народ мог покритиковать и высказать свое мнение не папе, а богослову Рацингеру,) . Подруга моя была этим летом на встрече католической молодежи в Мадриде - привезла множество видео и фото - и впечатлений... Два миллиона молодых людей из разных стран (из 190 стран были люди) , - и не одного конфликта... радость от встречи с Папой - это надо видеть. Папу НИКТО не считает Богом, это говорят те, кто ничего не знает о католичестве и с католиками не знаком. Он - старший друг, человек, который молится за меня и за Вас, и отвечает за всех нас перед Богом... Верующий человек меня поймет, и меру ответственности папы - тоже. Очень мужественный человек - перед всем миром признал, что были в церкви проблемы в виде недостойных служителей (педофилов, конечно, не так много, как раздувают СМИ). Попросил прощения лично у жертв этих людей, я читала интервью жертв педофилов, они были потрясены, спрашивали - "Отец, за что Вы просите прощения - Вы же ни в чем не виноваты... ". " Мы плакали вместе с ним. Вера наша укрепилась... ".Может, его служение и не так значимо для мира, как служение Блаженного Иоанна Павла II,но это мой Папа.)
Cветлана Камаева
Ирина::)) здравствуйте, спасибо Вам огромное, как же я Вам благодарен:) как приятно услышать положительный ответ от знакомого человека:) вот только еще один вопрос: почему мноиге недолюбливают пап римских и считают, что они в аду? или как их называют антихристами или оскверненными словами люди?
а какое гавно вкуснее - собачье или кошачье?
Cветлана Камаева
зачем вы так? как можно так плохо говорить о людях?
Ну нашел кого сравнивать ))
На мой взгляд : Иоанн - Павел 2 один из святых прошлого и нынешнего века.
"Устами ребенка глаголет истина" (с)
Спросил у сына. Он сказал, что я - лучшй папа. Так-то вот! ))
А если серьезно, то Иоанн Павел ІІ до сих пор любим людьми, по всему Риму его портреты.
Иисус есть первосвященник
Я не считаю ни одного Папу наместником Бога на земле. Что же о них можно сказать как о людях? Не мне их судить, но когда я о них кое - что узнала то стало очень сложно их не осудить.
Cветлана Камаева
что же Вы узнали?
Cветлана Камаева
нет, вот я например люблю их обоих, я оч. люблю католицизм, и мне нравятся папы в отличии от патриарха Кирилла. у каждого свои взгляды, вот только вопрос в том, почему и за что их так не любят пап?
Соня Бокарева
Жаннет, Вы не правы! Папа не наместник Бога на Земле! Он епископ Рима и правопреемник первоверховного Апостола Петра - основателя Римской Кафедры. Сразу видно тлетворное влияние антикатолической пропаганды (имею ввиду проф. Осипова, святителя Игнатия Брянчанинова и т.п.) на православные умы России! Вы хоть видели вживую католиков, и общались с ними? Так то вот!
Мне пофигу- я не католик.
вот именно
И тот и другой
я только знаю, что по пророчеству Малахии Бенедикт предпоследний папа римский. последний папа будет служить уже при антихристе.
Cветлана Камаева
это как? при антихристе?
Трухин Михаил
Не говорите глупостей, плиз))).И что так всем поскорей антихриста охота - Христа бы так ждали...